А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прокуратура заинтересовалась давно закрытой свалкой, где незаконно размещались опасные отходы

Прокуратура обратила внимание на свалку промышленных и опасных отходов, расположенную на месте отработанного карьера Третьего Горнощитского месторождения кирпичных глин.

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прокуратура занялась свалкой промышленных отходов, расположенной в Чкаловском районе столицы Среднего Урала. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе рассказали, что в Чкаловском районе, на территории Третьего Горнощитского месторождения кирпичных глин, с 1979 года размещались отходы производства ряда промышленных предприятий. Постановлением главы Екатеринбурга указанная свалка закрыта 1 апреля 1999 года.

«Функции генподрядчика по рекультивации нарушенных земель были возложены на ТОО "Базальт-II". Однако срок действия договора на проведение работ с ООО "Базальт-II" истек в 2004 году. Рекультивация до настоящего времени не окончена. Иные договоры на рекультивацию указанной свалки не заключались. Кроме того, на данном участке продолжается размещение отходов производства и потребления, в том числе первого-четвертого классов опасности», - уточнили в пресс-службе.

По данным ведомства, за двадцать лет эксплуатации на земельном участке, при отсутствии каких-либо разрешительных документов, были размещены 283 710 тонн промышленных отходов.

«В суд было направлено исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Екатеринбурга. 29 августа Ленинским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение пока не вступило в законную силу», - добавили в прокуратуре.