А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сорос зашел в Сбербанк

ЦБ продал 7,58% акций Сбербанка за $5,2 млрд. Среди инвесторов европейские и американские фонды, в частности, TPG и структуры, связанные с Джорджем Соросом. Размещение Сбербанка может перебить спрос на другие IPO в рамках программы приватизации.

Приватизация Сбербанка со снижением доли государства до 50% плюс одна акция состоялась, сообщил Банк России в ночь со вторника на среду. Сделка по продаже 7,58% бумаг госбанка прошла в формате размещения на Лондонской и Московской биржах. Организаторами выступали банки Credit Suisse, Goldman Sachs, J.P.Morgan, Morgan Stanley, а также «Тройка диалог», инвестиционная группа самого Сбербанка.

Цена - 93 рубля за обыкновенную акцию - была установлена по итогам сбора заявок от заинтересованных инвесторов. Глобальные депозитарные расписки (право на четыре акции) в Лондоне размещались по $12,16. Такая оценка соответствует капитализации Сбербанка на уровне $68,7 млрд и стоимости пакета в $5,22 млрд.

Распределение пакета между биржами было неравномерным: около 97% от общего числа предложенных инвесторам акций организаторы размещения продали в Лондоне.

По итогам сделки объем акций Сбербанка, торгующихся за рубежом, может приблизиться к разрешенному для российских компаний максимуму в 25%, говорят источники «Интерфакса».

Книга заявок в рамках размещения была закрыта во вторник вечером, около 18.15 по московскому времени. Ориентир цены составлял $3,01-3,07 за бумагу, GDR - $12,03-12,29. Таким образом, размещение состоялось по середине ценового диапазона.

Сбербанк открыл книгу заявок на SPO между 91 рублем и рыночной ценой на момент закрытия торгов в понедельник утром, и за день она была полностью подписана.

Днем вторника источник, знакомый с ситуацией, сказал «Газете.Ru», что книга заявок банка переподписана в два раза, а средняя цена предложения составляла 95 рублей.

Якорных инвесторов - компаний с которым есть предварительная договоренность о покупке- в сделке не будет, говорила накануне открытия книги заявок зампред правления Сбербанка Белла Златкис.

Участники рынка говорят о спросе со стороны европейских и американских институциональных инвесторов, а также несколько суверенных фондов. В частности, в числе заинтересованных называли американский фонд TPG (масштаб участия, по информации различных источников, варьируется от $650 млн до $1 млрд). Летом глава TPG Дэвид Бондерман говорил «Газете.Ru», что не исключает участия в приватизационных сделках в России, но ориентируется на условия по каждому конкретному активу.

В размещении бумаг планировал участвовать и China Construction Bank (CCB), зарезервировавший $15 млрд на инвестиции в европейские активы. От комментариев по поводу участия в SPO китайский банк отказался.

Источник «Интерфакса» утверждает, что крупные заявки подали фонды, связанные с инвестором Джорджем Соросом.

В размещении с лимитом на уровне 20 млрд рублей была готова поучаствовать дочерняя структура госбанка Sberbank Investments. Информация о ее участии или отказе от участия в сделке в ночных релизах ЦБ и Сбербанка не была представлена.
Вероятно, Сбербанк рассчитывает увидеть среди акционеров Fidelity, Blackrock, сингапурский Temasek, Abu Dhabi Investment Authority, а также китайский CITIC и японские пенсионные фонды, полагает Александр Головцов, руководитель аналитического управления «УК Уралсиб»

Размещение части госпакета акций Сбербанка стало первой крупной приватизационной сделкой 2012 года. В прошлом году правительство выручило от приватизации 120 млрд рублей. Расчетный доход в 2012 году должен составить 300 млрд рублей. За первые три года - 2011-2013-й - правительство планирует получить от продажи активов 1 трлн рублей.

В плане правительства полностью выйти из «Русгидро», «Интер РАО ЕЭС», аэропорта Шереметьево, «Аэрофлота», Россельхозбанка, АЛРОСА, а в ФСК ЕЭС - сократить госдоли до 75% плюс 1 акция. Также планируется сократить к 2016 году госдолю в Уралвагонзаводе до 75% плюс 1 акция, в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) - до 50% плюс 1 акция и в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) - до 50% плюс 1 акция. Д

о 2016 года планируется продажа всех акций «Роснефти» с сохранением «золотой акции», также будут проданы 25% минус 1 акция «Российских железных дорог» (ранее крайним сроком значился 2017 год. - «Газета.Ru»).

Сделки с бумагами «Русгидро», «Зарубежнефти», ОЗК и АЛРОСА предполагают включение механизма «золотой акции».

В план приватизации включены 25,5% минус 1 акция ВТБ (размещение части пакета регулярно откладывалось из-за отсрочек по SPO Сбербанка). До 2016 года правительство полностью выйдет из Россельхозбанка..

В 2012 году будут выставлены на продажу около 200 мелких и средних акционерных обществ. Кроме того, завершится подготовка крупных сделок: продажи 100% «СГ-Транса», 55% Ванинского морского торгового порта и по 25,5% Мурманского морского торгового порта, авиакомпании «Сибирь», Архангельского тралового порта и ТГК-5. Также на 2012 год было запланировано уменьшение госдоли в «Роснано» на 10%, до 90%, за счет размещения допэмиссии.

Размещение Сбербанка может перебить спрос на другие IPO в рамках программ приватизации, также как и IPO, запланированные крупными частными корпорациями, говорит Сергей Улатов, экономист московского офиса Всемирного банка. Автор: Петр Канаев