А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рижская дума: мы исключили риски коррупции

Глава Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы Анатолий Алексеенко, а также и.о. главы Квартирного управления департамента Марите Яворска недоумевают по поводу рисков коррупции в учреждении.

Об этом они сообщили в интервью программе «Утро на Балткоме» на радио Baltkom.

«Я хотел бы уточнить, что в Антикоррупционное бюро (KNAB) меня никто не вызывал, я пошел туда сам, чтобы разобраться в ситуации. Могу лишь сказать, что сейчас на работе нет главы Квартирного управления Арии Стабини и еще двух работников, которые находятся в отпуске, но на телефонные звонки они не отвечают. Один человек из отпуска должен вернуться сегодня», - рассказал Алексеенко.

В свою очередь, Яворска сообщила, что ее в бюро не вызывали, но она находится в шоке от того, что в департаменте образовалась такая ситуация. «Конечно, всегда можно что-то улучшить, но все написано и оговорено в правилах, которым мы следуем. Правила работы Рижской думы для меня - это как Библия», - пояснил чиновница.

По словам Алексеенко, в прошлом году в департаменте был констатирован один случай коррупции, когда чиновница подделала документы, и квартиру получили люди, которые, согласно правилам, не могли ее получить. «В итоге, суд не нашел в действиях сотрудницы коррупционных интересов, ее восстановили в должности, но она сама уволилась», - добавил глава департамента.

Яворска указала, что сама работа в этом департаменте непростая, потому что люди болезненно воспринимают отказы. «Вопрос чувствительный, нам приходят заявления, которые читать неприятно, люди кричат на приемах», - сообщила она.

Кроме того, Алексеенко заверил, что в департаменте были максимально исключены риски коррупции. «С 2009 года был закрыт доступ на территорию департамента, у нас создан приемный отдел, никто напрямую не может попасть к другим работникам департамента. У нас есть охрана на постоянной основе, потому что до этого были случаи, когда люди приходили к нам и говорили, что никуда не уйдут, пока квартиру не получат. Один человек закрылся в туалете и не уходил, пока не разбил унитаз», - сказал чиновник.

Напомним, ранее Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (KNAB) провело обыски в Жилищном управлении Департамента жилья и окружающей среды Рижской думы, которым руководит Ария Стабиня. Накануне также появилась информация о том, что у Стабини в кабинете были обнаружены и изъяты 1100 латов.