А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Гарвардский профессор обнаружила у Христа жену

Профессор Гарвардской школы богословия Карен Кинг обнаружила упоминание жены в словах Иисуса Христа на коптском папирусе, датируемом IV веком нашей эры.

Она рассказала об этом в докладе на 10-м международном конгрессе коптских исследований в Риме, сообщает The Harvard Gazette 18 сентября, передает Лента.ру.

«Иисус сказал им: моя жена», - говорится во фрагменте. Папирус размерами примерно 3,5 на 7,5 сантиметра принадлежит частному коллекционеру. С одной стороны на нем содержатся восемь неполных строк, написанных от руки, а на другой стороне сохранились лишь три слова и отдельные знаки.

Происхождение фрагмента неизвестно, однако исходя из того, что надписи на нем сделаны на коптском языке (язык ранних христиан в Египте), ученые предполагают, что они папирус был найден в Египте.

Фрагмент, полагает Карен Кинг, является фрагментом ранее неизвестного евангелия. По мнению исследовательницы, само евангелие было создано во второй половине II века, так как оно в ряде моментов похоже на недавно открытые евангелия от Фомы, Марии и от Филиппа.

Слова о жене, отмечает Кинг, не являются доказательством того, что Иисус был женат. Тем не менее, они важны для истории раннего христианства: новый фрагмент показывает, что во II веке еще не было единого мнения на тот счет, женат ли Иисус и стоит ли христианам жениться или лучше придерживаться целибата.

Карен Кинг планирует опубликовать результаты своего исследования январском номере журнала Harvard Theological Review. Черновик ее работы вместе с изображениями и переводом нового фрагменты доступен на сайте Гарвардской школы богословия.