Лига чемпионов. "Манчестер Сити" уступил "королевскому" клубу

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» не устоял перед мадридским «Реалом», проиграв со счетом - 2:3. А лондонский «Арсенал» на выезде одолел французский «Монпелье» - 2:1.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели, но подопечные Жозе Моуринью выглядели предпочтительнее. Игроки «королевского клуба» больше находились с мячом на чужой половине поля. Неплохие моменты для взятия ворот упустили Криштиану Роналду, Гонсало Игуаин и Анхель Ди Мария. Однако во второй половине встречи состоялась настоящая феерия.

Футболисты «Реала» по-прежнему искали счастья у чужих ворот, но оборонительная линия «Сити» разбивала все надежды хозяев. И на 69-й минуте вышедший на замену Эдин Джеко после паса Яя Туре убежал на рандеву с Икером Касильясом и распечатал створ ворота испанца 1:0. Через некоторое время Марсело восстановил равновесие. Бразилец при попустительстве защитников гостей нанес удар из-за штрафной, оказавшийся неберущимся для Джо Харта. Но это было еще не все - в концовке встречи команды снова обменялись голами. Сначала Хаби Алонсо срезал мяч в свои ворота после подачи со штрафного в исполнении Александра Коларова, а в следующей атаке Карим Бензема отличным выстрелом из-за штрафной сделал счет - 2:2. И уже на последней минуте основного времени матча Роналду все-таки пробил Харта и добыл для «сливочных» необходимую победу.

В следующем матче группы D мадридцы сыграют с «Аяксом», а подопечные Роберто Манчини примут «Боруссию» из Дортмунда.