А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Иностранные СМИ: Ее пытали два дня, чтобы она согласилась выступить на ТВ

ТЕГЕРАН, 14 августа. В Иране по телевидению показали интервью приговоренной к смерти 43-летней Сакине Мохаммади Аштиани, в котором она публично признается в измене мужу и соучастии в его убийстве. Адвокат женщины утверждает, что признание у нее выбили в тюрьме пытками, и опасается, что казнь неминуема.

Она закутана в черное покрывало, и можно было бы видеть ее глаза и нос, если бы их не затемняли, сообщается в газете La Repubblica. А на ее голос накладывается перевод с азербайджанского на фарси. Поэтому трудно с уверенностью говорить, что женщина, которую показали на ТВ, чтобы она призналась не только в том, что она изменила мужу, но и в соучастии в его убийстве, действительно Сакине Мохаммади Аштиани, пишет издание.

«Это так называемое признание является частью все увеличивающегося списка насильственных признаний», - прокомментировала событие Amnesty International.

«Ее избивали и пытали в течение двух дней, чтобы она согласилась показаться перед телекамерами», - заявил адвокат Хутан Киан. Как замечает InoPressa, он опасается, что теперь власти смогут манипулировать ее заявлениями, чтобы оправдать ее смертную казнь.

Отметим, что Сакине мать двух детей, ей 43 года.

Аштиани говорит, что в 2005 году сошлась с мужчиной, который подговорил ее убить мужа. Собственно, это был его двоюродный брат - по словам иранки, преступник-рецидивист, о чем она узнала, только когда сама попала в тюрьму. Когда он предложил убить мужа, она не поверила и сочла все шуткой, но потом поняла, что его целью действительно было убийство, уточняет Newsru.com. Обвинение в убийстве мужа с нее было снято. Тем не менее смертная казнь за измену ей все равно грозит, и женщина боится, что приговор приведут в исполнение тайно. При этом настоящий убийца, хотя и был отправлен в тюрьму, но смертного приговора не получил.

В 2006 году она получила 99 ударов розгами и была приговорена к забиванию камнями за то, что имела «незаконные отношения» после смерти мужа. Благодаря ее адвокату Мохаммеду Мостафеи, который мобилизовал зарубежные СМИ, казнь, назначенная на 9 июля, была отменена «по гуманитарным соображениям». Международные правозащитные организации, западные СМИ и известные деятели культуры подняли шум. В итоге казнь через забивание камнями была отложена и заменена - предположительно на повешение.

Кстати, сама обвиняемая считает, что адвокат «унизил» ее, предав дело всеобщей гласности, в том числе за рубежом. По ее словам, далеко не все родственники в Иране знали, что она в тюрьме, теперь же она «опозорена» на весь мир. В заключение женщина говорит, что выдвинет обвинения против своего защитника.

В интервью The Guardian Аштиани заявила, что иранские власти третируют ее по половому признаку: «Все это потому, что я женщина. В этой стране с женщинами делают все, что хотят».

Как ранее сообщал «Росбалт», в Иране смертные приговоры через забрасывание камнями начали заменять на казнь через повешение.

Многие страны осуждают принятую в Иране практику забрасывания камнями как слишком жестокий способ казни. Заменяя его на более гуманный метод - повешение - Иран может надеяться смягчить репутационный ущерб, нанесенный процессом над Сакине Аштиани. The Guardian пишет, что в настоящее время казни через забрасывание камнями дожидаются 12 иранских женщин и трое мужчин. При этом исполнение всех смертных приговоров в стране было отложено на время священного для мусульман месяца Рамадан. Смертная казнь в ИРИ, пишет портал Timeszp.com, применяется, в том числе, за убийство, изнасилование, вооруженное ограбление, ересь, богохульство, торговлю наркотиками, содомию, проституцию, супружескую измену, предательство и шпионаж, распространение порнографии. Казнят иранских преступников согласно шариатскому закону с момента установления исламской республики в 1979 году. Стоит отметить, что многие казни в Иране совершались публично, но в феврале 2008 года публичная демонстрация сцен смертной казни вследствие негативного отношения населения страны была запрещена. Однако она иногда все еще применяется на практике.