А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Исследователь призывает затруднить ретрансляцию российского ТВ

В латвийском информационном пространстве сейчас слишком велико влияние российских телеканалов, поэтому его следует диверсифицировать, включив в него больше медиапродуктов, созданных в ЕС, и, возможно, затруднив ретрансляцию отдельных российских телеканалов, считает исполнительный директор, исследователь Центра изучения восточноевропейской политики Андрис Кудорс.

Во вторник он участвовал в заседании подкомиссии Сейма по государственному воспитанию, на котором обсуждалось влияние «мягкой власти» иностранных государств в Латвии.

«Идея такова - подобно тому, как если бы мы говорили об экономической безопасности, инвестиции должны быть из разных стран, чтобы какая-то одна страна не получила контрольный пакет и не смогла влиять на политику. В отношении массмедиа тоже необходимо думать - возможно, если не запретить, то затруднить ретрансляцию определенных российских телеканалов. Я не такой большой специалист по массмедиа, но, может, это могла бы быть какая-то дополнительная плата или что-то другое», - сказал Кудорс, подчеркнув, что неизбежно придется что-то делать.

В сою очередь председатель комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Инара Мурниеце указала, что для уменьшения влияния российского информационного пространства необходимо в первую очередь укрепить латвийские СМИ, местные и региональные телеканалы, а также создать более равноценные условия конкуренции для национальных коммерческих телеканалов, над чем возглавляемая ею комиссия уже работает в сотрудничестве с Нацсоветом по электронным СМИ.

Главными мессиджами российских телеканалов, угрожающими единству латвийского общества, Кудорс назвал специфическую интерпретацию истории и дискредитацию демократических ценностей.

По его словам, вызывают настороженность активизированные в последнее время Россией инструменты «мягкой власти», например, цель создать «единое гуманитарно-информационное пространство в СНГ и соседних странах».

«На практике массмедиа - это инструмент власти, и надо очень серьезно воспринимать то, что поступает сюда через российские каналы, особенно, если они так популярны», - указал Кудорс.

Он считает, что Латвия должна обеспокоиться тем, что «Россия проводит через Латвию линию фронта в своих стремлениях защитить свою сферу культуры». «Это не должно быть приемлемо. Это уже не защита, а, если говорить в таких категориях, - нападение», - отметил Кудорс.

Он считает, что Россия преследует цель через мягкую власть сделать Латвию «серой буферной зоной» - лобби своих интересов.

На вопрос, как этому воспрепятствовать, Кудорс ответил, что этот вопрос необходимо изучить на государственном уровне и разработать соответствующие рекомендации, которые следовало бы включить также в документы политики безопасности. Необходимо также работать над просвещением общества.

Кудорс согласен с тем, что латышская политическая элита уделяет слишком мало внимания той части общества, которую не считает своим электоратом. «С точки зрения политики партий я это понимаю, но на государственном уровне это проблема. Природа не терпит пустоты», - сказал он.