А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Суд примет решение по делу Комсомольского-на-Амуре НПЗ до 1 октября

Роспотребнадзор также подает в суд на нефтеперерабатывающий завод

Хабаровск, 19 сентября, AmurMedia.

Решение по остановке работы установки на Комсомольском-на-Амуре НПЗ суд примет до 1 октября. Роспотребнадзор также подает в суд на нефтеперерабатывающий завод, сообщили РИА AmurMedia представители Роспотребнадзора на круглом столе «За чистый воздух».

Комиссия «Роснефти» не представила данные исследований по выбросам на Комсомольском НПЗ, в связи с этим Роспотребнадзор по Хабаровскому краю провел свое расследование. По материалам прокуратуры Роспотребнадзор направит в суд еще одно требование об остановке установки замедленного коксования на 90 дней. Напомним, департамент Росприроднадзора уже направил административное дело на КНПЗ в суд. Таким образом, в суде окажутся два требования о прекращении работы установки.

Кроме того, КНПЗ может быть оштрафован Ростехнадзором на сумму от 200 до 300 тысяч рублей за нарушения, выявленные в работе установки замедленного коксования.

Напомним, вредные газы выброшены в воздух нефтеперерабатывающим заводом еще в середине июля.

Административные дела были заведены на руководство Комсомольского-на-Амуре НПЗ, и 14 августа прокуратура передала их на рассмотрение в суд.

А 17 августа руководство нефтеперерабатывающего завода сообщило, что работа установки замедленного коксования (УЗК) приостановлена до 1 сентября.

Как ранее сообщало РИА AmurMedia, широкую кампанию в связи с загрязнением воздуха развернули комсомольчане. Кроме того, жители Комсомольска-на-Амуре распространяют агитационные листовки против КНПЗ, создали специальный сайт и провели митинг на центральной площади.