А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Парламентарии Башкирии обсудили законодательные инициативы с вице-спикером Совета Федерации Светланой Орловой

В Доме Государственного Собрания - Курултая РБ прошла встреча заместителя Председателя Совета Федерации РФ Светланы Орловой с парламентариями республики.

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев ознакомил Светлану Орлову с этапами становления законодательного органа республики, рассказал о новых инициативах башкирских парламентариев, отметив, что республиканский парламент «выступает стержнем, обеспечивающим стабильность и порядок в регионе».

На встрече состоялся обстоятельный и профессиональный разговор о проблемах российского законотворчества. В частности, Константин Толкачев обратил внимание на низкую результативность прохождения в российском парламенте инициатив из регионов, а также предложил законодательно определить статус субъектов Российской Федерации, определить набор юрисдикций, предметы ведения.

Спикер озвучил законодательную инициативу, предусматривающую возвращение 5% от налога на добычу полезных ископаемых в бюджеты регионов, как это было до 2010 года. Эта тема очень актуальна для целого ряда российских регионов, в том числе и для Башкортостана.

Светлана Орлова со своей стороны призвала депутатов активнее работать с Советом Федерации и совместно продвигать важные для регионов инициативы.

На встрече были рассмотрены вопросы разграничения полномочий федеральных и региональных органов власти. По словам Светланы Орловой, уже определен круг полномочий, которые будут переданы субъектам. В их числе она назвала экологический надзор и контроль за работой потребительского рынка.

Заместитель Председателя Совета Федерации отметила, что данные полномочия будут передаваться с учетом возможностей регионов по их реализации. Для их определения сейчас создается специальная рабочая группа с участием представителей регионов. Светлана Орлова рассказала о приоритетных законопроектах на нанешнюю сессию и призвала регион активнее участвовать в федеральных госпрограммах.

Депутатов башкирского парламента интересовали вопросы, касающиеся деятельности профильных комитетов. Заместитель председателя Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Валерий Лебедьков заострил внимание на несогласованности действий природоохранных ведомств, которые разобщены и имеют сложную структуру организации и подчиненности.

Председатель Комитета по социальной политике и здравоохранению Альбина Бурангулова рассказала, что очень много просьб поступает в парламент по поддержке категории населения, которую называют «дети войны». Участники мероприятия также дискутировали о принципах избрания глав местного самоуправления, вопросах культуры и проблемах ЖКХ.

По всем вопросам депутаты встретили со стороны Светланы Орловой понимание и желание содействовать. По итогам встречи решено подготовить итоговый протокол, в котором будут зафиксированы все проблемы, поднятые депутатами Госсобрания.

- Я обязательно доложу коллегам о нашей встрече и обсужу все эти темы с Председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, - сказала Светлана Орлова.