А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты вновь поговорят о сносимых гаражах

Законодательное собрание Петербурга в среду, 19 сентября, рассмотрит законопроект, внесенный губернатором города Георгием Полтавченко. Согласно документу, планируется откорректировать ряд городских законов, касающихся компенсаций владельцам гаражей. Проект предполагает, что оплачивать снесенные боксы будет город.

Согласно законопроекту, бюджет Петербурга станет главным источником выделения компенсаций за снесенные гаражи. От идеи выплат частными инвесторами решено отказаться. Причина - невыполнение инвесторами возложенных на них обременений. Теперь обременения будут включены в стоимость предоставляемых инвесторам участков.

В то же время парламентарии поддержали инициативу Смольного в плане выплаты компенсаций всем горожанам, которые лишились своих гаражей до настоящего момента. Предполагается, что все петербуржцы, которые потеряли свои гаражи до 11 ноября 2008 года, получат в среднем по 60 тысяч рублей.

Как рассказал депутат муниципального совета МО «Автово» Илья Шмаков, который занимался поддержкой участников гаражных кооперативов, «именно в последние три года была уничтожена значительная часть гаражей под предлогом реализации инвестпроектов». Муниципал уверен, что этот законопроект станет «безусловно правильным». Однако он сомневается, что сумма в 60 тысяч рублей станет достаточной компенсацией для гаражников.

По оценкам комитета по управлению городским имуществом, в Петербурге с ноября 2008 года было ликвидировано около 20 тысяч гаражей. Таким образом, на выплаты потребуется порядка 1,2 млрд рублей. Предполагается, что расходы на компенсации гаражникам будут учтены в городском бюджете уже в 2013 году.