А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Банк Японии увеличивает программу выкупа активов

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Комитет по монетарной политике Банка Японии в среду принял решение сохранить на минимальном уровне в 0-0,1% базовую процентную ставку, говорится в сообщении финансового регулятора.

В то же время, было принято решение увеличить объем программы выкупа активов на 10 триллионов иен до 80 триллионов иен (чуть больше 100 миллиардов долларов) и продлить сроки ее реализации до конца 2013 года.

Решение полностью совпало с ожиданиями аналитиков.

До конца текущего года власти затратят на поддержку экономики 65 триллионов иен. Затраты возрастут до 75 триллионов иен к концу июня будущего года, а с июля по декабрь будет израсходовано еще 5 триллионов иен для выкупа гособлигаций.

По мнению членов комитета, японская экономика развивалась относительно высокими темпами в первом полугодии 2012 года благодаря укреплению внутреннего спроса. В то же время, ускорению темпов роста препятствует сложная ситуация в зарубежных экономиках. Потребительские цены в Японии практически не изменяются (годовой показатель находится на нулевой отметке).

«В мировой экономике сохраняется высокая степень неопределенности, включая ситуацию с европейскими долговыми проблемами и динамикой восстановления в США. На этом фоне Банк Японии принял решение увеличить программу выкупа активов, что поддержит компании и домохозяйства (...) Мы ожидаем, что общий эффект от стимулирующих мер позволит японской экономике вернуться на пусть стабильного роста», - говорится в релизе регулятора.

Среди главных задач властей Японии по-прежнему указывается борьба с дефляцией и обеспечение ценовой стабильности. «Банк Японии продолжит делать все возможное для стабилизации финансовой системы, уделяя особое внимание ситуации на мировых финансовых рынках», - заключают члены комитета.