ХК "Липецк" начал сезон с поражения от "Прогресса"

Липчане уступили соперникам в серии буллитов.

Свой первый официальный матч в РХЛ в сезоне 2012-2013 ХК «Липецк» проводил в Глазове с местным «Прогрессом». Дополнительную интригу противостоянию двух клубов добавляло и то обстоятельство, что в межсезонье из Липецка а Глазов перебрался почти десяток игроков, еще в прошлом сезоне защищавших цвета нашей команды, а вместе с ними и тренер Александр Мнихович, возглавивший «Прогресс».

Начало игры осталось за липчанами. На 6-минуте ворота хозяев поразил Андрей Воронков. Но еще до окончания первого периода хоккеисты «Прогресса» не только отыгрались, но и вышли вперед, благодаря заброшенным шайбам Владимира Агеева и Вячеслава Муштруева.

Во втором периоде нападающий желто-красных Эдуард Крамаренко сравнял счет. Под занавес второй двадцатиминутки глазовец Александр Коростелев забросил шайбу своему бывшему клубу и снова вывел «Прогресс» вперед.

В третьем периоде липчане заработали буллит «заработали», который четко реализовал Дмитрий Беляков.

Под занавес матча страсти на площадке накалились, стало больше удалений. А между бывшем игроком ХК «Липецк» Романом Вафиным и нынешним - Александром Дударовы произошла потасовка, в которой победу одержал Вафин.

Основное время игры завершилось вничью 3:3. Судьба поединка решалась в серии послематчевых буллитов, в которой удача улыбнулась хозяевам льда.

Сегодня в Глазове состоится повторная встреча команд.