А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Прецедентный снос

Губернатор негативно отозвался о сносе Дома Рогова. Инвестору это может стоить участка в центре Петербурга.

На вчерашнем заседании правительства Петербурга губернатор Георгий Полтавченко поручил КУГИ проработать вопрос об изъятии участка под Домом Рогова у ООО «Вектор». Трехэтажный дом купца Рогова, построенный в начале XIX в. по проекту архитектора Авраама Мельникова на углу Загородного проспекта и Щербакова переулка, «Вектор» снес 26 августа. Губернатор назвал действия инвестора «хамством» в отношении города и его жителей.

Председатель КГИОП Александр Макаров заявил, что инвестор имел право снести здание, которое экспертиза признала аварийным, однако порядок сноса должен был быть другим. Полтавченко также отметил, что работы по сносу здания были проведены в выходной день, что он запретил устным распоряжением прошлой осенью.

Макаров предложил забрать освободившийся участок у инвестора и восстановить объект. Госстройнадзор уже предъявил ООО «Вектор» требования в размере 500000 руб. Ведомство ссылается на отсутствие у компании разрешения на строительство, которое необходимо при сносе зданий. Гендиректор ООО «Вектор» Дмитрий Голованов подтверждает, что у компании не было разрешения, но здание, которое находилось в неустранимо аварийном состоянии и представляло угрозу, необходимо было снести. «На получение разрешения на строительство надо девять месяцев, - говорит Голованов. - За это время здание бы обрушилось. Мы трактуем действия по сносу здания как устранение аварийности, на это разрешения на строительство не требуется». Госстройнадзор, по его словам, рассматривает снос как один из этапов строительства. Получить комментарии ведомства вчера не удалось. «Вектор» оспаривает требования Госстройнадзора в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти.

«Изъятие участка - самая эффективная мера воздействия на застройщиков», - говорит зампред петербургского отделения ВООПиК Александр Кононов. Депутат заксобрания Борис Вишневский полагает, что изъять участок у инвестора вполне реально: «Для этого, возможно, понадобится судебный иск. Основание - намеренное доведение здания до аварийности и снос без разрешительных документов».

«В зоне регулируемой застройки требования к разрешительной документации по сносу зданий очень жесткие. Если у инвестора нет полного пакета разрешений, суд может встать на сторону администрации», - считает партнер юридической компании «Пепеляев групп» Сергей Спасеннов. Раньше такие вопросы с инвесторами решались кулуарно и не доходили до суда, отмечает он.

Интерес губернатора к сносу здания - уже прецедент, полагает Вишневский. «Пожалуй, такая резкая реакция проявлена впервые, - говорит он, - но ведь и сносов при Полтавченко не было. [Прежний губернатор Валентина] Матвиенко не подвергала сомнению законность подобных случаев». Пока настрой губернатора выглядит решительным, это может стать поводом для контроля над другими инвесторами, работающими в центре города, соглашается Кононов.