"Арсенал" одержал волевую победу над "Монпелье" в Лиге чемпионов

Английский «Арсенал» в гостях одержал волевую победу над французским «Монпелье» в первом туре Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая во вторник на арене «Стад де ля Моссон», завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Арсена Венгера. Юнес Бельханда вывел хозяев вперед уже на 9-й минуте, реализовав пенальти, назначенный за фол Томаса Вермалена. «Арсенал» ответил уже на 16-й минуте. Нападающий Лукас Подольски вышел один на один с вратарем «Монпелье» Жеффри Журдреном и отправил мяч в сетку. Спустя две минуты Подольски уже ассистировал Жервиньо, установившему окончательный счет встречи.

Еще в одном матче группы В, состоявшемся во вторник, «Шальке» в гостях переиграл «Олимпиакос» - 2:1. Защитник немецкого клуба Бенедикт Хеведес открыл счет на 41-й минуте. Автором ответного гола стал Джамель Абдун, отличившийся на 58-й минуте, но уже в следующей атаке «Шальке» вновь вышел вперед. Отличился лучший бомбардир гельзенкирхенцев в прошлом сезоне Клаас-Ян Хунтелаар. На 61-й минуте у голландца была возможность оформить дубль, но мяч после его удара с 11-метровой отметки угодил в штангу.

Во втором туре «Шальке» примет на своем поле «Монпелье», а «Арсенал» дома сыграет с «Олимпиакосом». Обе встречи состоятся 3 октября.