А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обзор первого тура чемпионата Испании по мини-футболу

«Чемпионат.com» подводит итоги межсезонья в мини-футбольных чемпионатах Италии и Испании и обозревает стартовые матчи в испанском первенстве.

15 сентября закончились каникулы для испанского первого дивизиона и итальянской серии А.

Но прежде чем перейти к мини-футбольным новостям первого тура, немного известий грустных - особенно для любителей испанского мини-футбола.

Впервые с 1997 года испанский первый дивизион сократился до 14 клубов. Причина уже не требует каких-то дополнительных объяснений - финансовый кризис. 69000 Евро - сумма совсем небольшая (кстати, примерно столько же составляет вступительный взнос в российской Суперлиге), но для некоторых испанских клубов она стала неподъёмной. Исчез из списка участников первого дивизиона очень крепкий «Карнисер Торрехон», опустившись уровнем ниже. «Олд Талавера» самоликвидировалась. До последнего висела на «флажке» «Каха Сеговия», но, к счастью, успела решить каким-то образом свои финансовые проблемы. Из второго дивизиона в первый вместо трех клубов пришли только два. Почему? И так понятно.

Вот так теперь выглядит состав участников чемпионата Испании по мини-футболу: «Барселона Алуспорт», «Эль Посо Мурсия», «Интер Мовистар», «Каха Сеговия», «Сантьяго Футзал», «Триман Наварра», «Умакон Сарагоса», «Пуэртольяно», «Фисиомедиа Манакор», «Рибера Наварра», «Азкар Луго», «Марфил Санта Колома», «Гран Канариа»(новичок), «Бурела Пескадос»(новичок).

Теперь к новостям текущим более привычным и, несомненно, куда более интересным.

Трансферы

1. Тренеры

Главной новостью лета, конечно же, стал приход в мадридский «Интер Мовистар» известнейшего в Испании и очень нашумевшего в Италии (три титула чемпиона страны с «Альтер Эго Лупаренсе) бывшего тренера "Каха Сеговии" Хесуса Веласко. Однако первый блин у Веласко вышел комом: "Интер" проиграл свой прошлогодний титул обладателя Суперкубка Испании мурсийскому "Эль-посо". Но сезон только начинается, и возможностей поквитаться у Веласко будет достаточно.

И ещё один переход заслуживает, на мой взгляд, внимания не меньшего, чем вышеупомянутый.

Бывший наставник клуба "Сантьяго Футзал" Тома де Диос с этого сезона стал главным тренером болеарской "Физиомедии Манакор". Его появление на тренерской скамейке островитян, несомненно, говорит о том, что клуб намерен решать весьма высокие задачи, коими являются попадание в плей-офф и, возможно, какие-то высокие стадии кубковых турниров. Работа де Диоса в Cантьяго дает нам право на такие ожидания.

2. Игроки

Здесь, как и в любой лиге мира, перемещений предостаточно, но мы выделим несколько самых заметные. На первом месте как всегда "Каха Сеговия" - команда, каждый год раздающая своих самых лучших игроков тем не менее умудряется из года в год бороться за призовые места. На этот раз, кроме Веласко, корабль покинули: "сборник" Борха Бланко Гил, отваливший аж в итальянскую "Марку Футзал", Лоло ушёл в "Риберру Наварру", также покинул команду голкипер Сидао.

"Эль-посо", взявший курс на обновление состава, расстался с двумя своими очень опытными и ценными "сотрудниками". Сауль поехал помогать новичку итальянской серии А "Коджианко Дженцано Футзал", а Данни Сальгадо перешел в "Марфил Санта Колому". Эскердинья теперь в подмосковной "Дине". Тем не менее, эти потери дали только положительный результат: на освободившиеся места пришла молодежь и парочка новичков из "Физиомедии Манакор" - Хосе Руис и Паулиньо, и команда сходу взяла Суперкубок. Хорошая вышла торговля, выгодная.

"Барселона" и "Интер" были не так активны. Cине-гранатовые прикупили Айкардо из "Сантьяго Футзал", а завязавший с мини-футболом Хави Родригес вдруг передумал и развязал. Правда, играть он будет уже не в Испании, а в Кувейте, вот так. "Интер" же расстался с Уго, отправив его в "Сантьяго Футзал", и принял в свои ряды Ривилльоса из "Карнисер Торрехон". Вот при таких обстоятельствах и открылся чемпионат страны.

И записные лидеры сразу почувствовали на собственной шкуре, что никто к ним на поклон добровольно не пойдет. "Барселона", например, столкнулась с очень плотной и крайне неуступчивой обороной "Триман Наварры" и лишь за 4 минуты до конца поединка усилиями Торраса добилась победы - 3:2.

"Эль-посо" вообще проигрывал до 32-й минуты - в который раз "разграбленной" "Кахе Сеговии", но потом за эту самую 32-ю минуту всё решил. Два гола за 30 секунд - и обладатель Суперкубка берет очень трудные три очка, 2:1.

"Интер" по русскому обычаю запрягал весь первый тайм, проигрывая "Пуэртольяно" 1:2, ну а во втором, как водится, включился на полную катушку и в итоге разгромил своего противника - 5:2. Хет-трик на счету Эки.

Результаты остальных матчей первого тура:
" Рибера Наварра» - «Сантьяго Футзал» - 1:2
«Бурела Пескадос» - «Фисиомедиа Манакор» - 1:5
«Умакон Сарагоса» - «Марфил Санта Колома» - 6:3
«Гальдар Гран-Канария» - «Азкар Луго» - 5:6.

В споре бомбардиров два лидера: Эка из «Интера» и Аранбуру из «Азкар Луго» - по 3 мяча. Следующий тур состоится 21-22сентября. Следите за трансляциями матчей чемпионата Испании по мини-футболу на официальном сайте федерации мини-футбола Испании.