А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Украине журналистов будут сажать за клевету

Парламент принял за основу законопроект об установлении уголовной ответственности за за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию личности.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексов Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию личности», внесенный народным депутатом от Партии регионов Виталием Журавским. За данное решение проголосовали 244 из 344 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Положениями законопроекта предусмотрено установление уголовной ответственности за совершение такого общественно опасного деяния, как «клевета», которая заключается в преднамеренном распространении заведомо ложных сведений, позорящих честь и достоинство другого лица, или подрывают его деловую репутацию, при условии, что такие действия влекут тяжкие последствия.

В законопроекте предусмотрено, что клевета, то есть преднамеренное распространение заведомо ложных сведений, позорящих честь и достоинство другого лица, или подрывают его деловую репутацию, если такие действия повлекли тяжкие последствия, - карается штрафом в размере от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до одного года, или ограничением свободы до двух лет, сообщает УНИАН.

Клевета, совершенная путем публичного демонстрирования в произведениях или средствах массовой информации, или совершенная следователем, прокурором или судьей, - карается штрафом в размере от пятисот до тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок от одного до двух лет, или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.

В законопроекте предусмотрено, что это же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - карается ограничениям свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы сроком до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного до трех лет.