А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Археологов не пускают на раскопки на Почтовой площади

Ученые считают, что под площадью можно найти много интересного

Киевские археологи возмущены тем, что их не пускают на Почтовую площадь, сообщает «Сегодня». По закону, любая стройка в зонах исторических заповедников должна сопровождаться исследованиями археологов.

Строители, работающие на площади, рассказывают, что находят старинные фундаменты и доски. Археологи, в свою очередь, предполагают, что под Почтовой площадью можно найти остатки старых причалов, инфраструктуры гавани и мостов 10-го века, ведь там находится старейшая береговая линия.

«Площадь входит в заповедник "Древний Киев", по закону любая стройка в таких местах предполагает обследования археологов. Но пока власти только твердо обещают, что нас туда запустят, - рассказывает директор Центра археологии Михаил Сагайдак. - Когда строили "Макдональдс", мы провели раскопки и нашли много интересных вещей. Там, где сейчас строят, ничего не исследовалось».

Как сообщает глава ГУ охраны культурного наследия Яков Дегтярь, на сегодняшний день составлен акт с целью обеспечить археологам возможность поработать на площади.

Напомним, Почтовую площадь в Киеве закрыли на реконструкцию до мая следующего года. В минувший понедельник на площади закрыли большинство поворотов, особенно с Набережного шоссе в направлении Подола.

В проекте реконструкции предусмотрено, что на Почтовой будет дорожная развязка с подземными переходами и паркингом. Также реконструируется Речной вокзал, которому достроят этажи, где будут ресторан и смотровая площадка.

Закончить работы на площади планируют ко Дню Киева 2013 года.