А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

18 и 19 сентября "Зенит" и "Спартак" сыграют в Лиге чемпионов

Российские клубы стартуют в евротурнирах. Георгий Черданцев и Кирилл Дементьев рассуждают о «Спартаке», «Зените» и всех, всех, всех.

«СЕЛТИК» СЕЙЧАС КОМАНДА УРОВНЯ ФНЛ

Дементьев: Российские команды принимают старт в еврокубках. «Спартак» начинает выступление в групповом этапе лиги чемпионов в матче против «Барселоны». Это не самый плохой вариант для старта в Лиге чемпионов. После этого матча, собственно, и начнётся борьба за выход из группы. Как оцениваешь эту стартовую позицию для «Спартака»?

Черданцев: Как уже неоднократно говорилось, первый матч группового этапа Лиги чемпионов имеет в большей степени имиджевое значение для «Спартака». Встреча с «Барселоной» на «Камп Ноу» - это историческое событие для красно-белых. Отличный шанс сыграть против затухающей «Барселоны», сыграть против Месси и Хави. Я думаю, что «Спартаку» не повезло, что Иньеста не примет участия в этом матче. Через несколько лет все поймут, что «Барселона» Хосепа Гвардиолы была командой мирового значения, которая внесла огромный вклад в развитие футбола на уровне сборной Бразилии 1970 года, «Реала» 50-х, «Аякса» 70-х. И я считаю, что этот матч не стоит рассматривать именно в контексте набранных очков. Все прекрасно понимают, что шансов взять очки в Барселоне нет. Многие совершенно ни к чему вспоминают о «Рубине». Это был совершенно другой турнирный расклад. «Спартак» не умеет играть так, как играет «Рубин». Поэтому параллели здесь абсолютно неуместны, и я бы не стал говорить о каких-то чудесах. Самое главное - это не сесть в лужу. Это основная задача, которую «Спартак» должен выполнить. «Спартак» должен сыграть в футбол так, чтобы не дать поводов для насмешки над собой, чтобы не привести с «Камп Ноу» плохое настроение.

Д.: Если подумать о шансах «Спартака» на выход из группы, мне кажется, что в нынешнем состоянии «Бенфика» более опытная команда, чем «Спартак», она в последние годы играла в плей-офф Лиги чемпионов. Но у «Спартака» есть определённые шансы для борьбы с «Бенфикой». Ключевые матчи для красно-белых пройдут против «Селтика», потому что если «Спартак» не возьмёт шесть очков у команды из чемпионата Шотландии, которого практически не существует в связи с отсутствием «Глазго Рейнджерс», то выйти из группы «Спартаку» не удастся. Я уверен, что португальцы возьмут шесть очков в матчах против «Селтика».

Ч.: Я согласен. Если «Спартак» не возьмёт шесть очков у «Селтика», то это будет глобальный провал. Если «Спартак» не наберёт шесть очков в матчах против шотландцев, это будет автоматически означать невыход из группы. «Селтик» на сегодняшний день - это команда уровня ФНЛ. У шотландцев есть характер, трибуны «Селтик Парка». Никакой недооценки и быть не может. Мы помним, как «Динамо» встречалось с «Селтиком», но «Спартак» со своими амбициями и составом должен брать в этих матчах шесть очков. Нужно брать шесть очков у «Селтика» и минимум три у «Бенфики». Нужно попытаться отобрать очки в домашнем матче против «Барселоны», потому что всё идёт к тому, что к пятому туру у «Барселоны» должно быть 12 очков и первое место в группе. В ноябре «Барселона» должна будет привезти в Москву молодёжный состав, потому что нет смысла ломать лидеров команды на искусственном поле «Лужников». В этом случае «Спартак» спокойно может бороться как минимум за ничью. А вообще, второй состав «Барселоны» можно и обыгрывать.

Д.: Тем не менее этот молодёжный состав умеет играть в футбол. Со вторым составом играть будет даже сложнее именно в плане психологии.

Ч.: Я не согласен. Я думаю, что желание молодёжи что-то доказать не сможет компенсировать отсутствие мастерства, харизмы и т.д. Мы видели в деле и Тельо, и Алькантару, и Куэнку. Это несерьёзно по сравнению с теми людьми, которые играют ключевые роли в «Барселоне». Я не вижу, чем эти ребята на голову превосходят игроков московского «Спартака».

Д.: То есть ты не веришь, что эти ребята смогут достойно заменить Хави, Иньесту и остальных?

Ч.: Я уверен, что это закат великой команды, которая сейчас постепенно сходит на нет. Это не трагедия. Тем не менее «Барселона» в любом случае останется суперклубом. Просто это будет другая команда.

«ЗЕНИТУ» РАНО ВЕСТИ СЕБЯ, КАК «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»

Д.: У «Зенита» тоже очень интересная группа. В отличие от группы, где будет играть «Спартак», здесь нет явного фаворита. На мой взгляд, «Милан» в полной мере таковым считаться не может. Что касается «Малаги», то «Зенит» должен считаться фаворитом в этом матче. «Малага» дебютирует в Лиге чемпионов. Это неплохая команда, которая набрала уже 10 очков в чемпионате, но бояться там нечего и некого.

Ч.: Я прихожу к такой парадоксальной мысли, что «Малага» для «Зенита» более неприятный соперник, чем «Милан». Потому что «Милан» слишком понятен по сравнению с «Малагой». Для меня эта испанская команда является абсолютно тёмной лошадкой. Я не знаю, чего от них ждать, в какой футбол играет этот клуб. Боюсь, что они и сами не очень хорошо себе это представляют.

Д.: В Лиге чемпионов опыт - специфический, турнирный - играет чуть ли не главную роль. Выступления дортмундской «Боруссии» и «Манчестер Сити» в прошлом сезоне Лиги чемпионов это очень хорошо продемонстрировали. «Зенит» всё-таки уже завсегдатай Лиги чемпионов, который выходил в плей-офф. Поэтому даже в Испании «Зенит» должен играть на победу. Да, «Малага» - приличная команда, в которой есть сильные игроки. Но это не тот клуб, которого стоит бояться. Нужно ехать и выигрывать.

Ч.: О боязни и речи быть не может. «Зенит» - участник плей-офф Лиги чемпионов прошлого года. Ехать в Испанию с мыслью о победе над четвёртой командой прошлого сезона - это хорошее дело. Но нужно исходить из турнирной стратегии и понимать, что ничья с командой, которая является претендентом на второе место, это неплохое начало. Задача «Зенита» - попытаться взять максимум очков у «Андерлехта». Ничья с «Малагой» и победа над «Миланом», который в его нынешнем состоянии обыгрывать можно и нужно на своём поле, - это будет отличный старт. Потом нужно брать максимум очков у «Андерлехта», и «Зенит» может к пятому туру при очень хорошем раскладе иметь 10 очков.

Д.: Да, это был бы замечательный сценарий. Мне кажется, что, в отличие от «Спартака», удачный первый матч очень важен для «Зенита». В прошлом году в Лиге чемпионов проиграли кипрскому АПОЭЛ, и сразу начались серьёзные проблемы. Сейчас ничья не будет идеальным результатом для «Зенита». Нужно обыгрывать «Малагу».

Ч.: Мне кажется, что ты слишком требователен к «Зениту». Нужно забыть обо всех проблемах «Малаги», о потере Касорлы. Это четвёртая команда элитного чемпионата. Ничья на выезде с таким клубом - это хороший результат. Топ-клубы вообще редко побеждают на выезде. Ты вспомнишь, когда в последний раз «Манчестер Юнайтед» обыгрывал в гостях кого-нибудь?

Д.: Зато там действует обычная схема - «ничья на выезде, победа дома». Но, как мне кажется, «Зениту» пока ещё рано вести себя, как «Манчестер Юнайтед».

Ч.: Не знаю. Мне кажется, что 4 очка с «Малагой», 4-6 с «Андерлехтом» и 3 с «Миланом» - это отличный расклад.