А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Чиновников и их водителей будет отслеживать ГЛОНАСС

Министерство транспорта России предлагает обязать все ведомства покупать только те автомобили, что оснащены аппаратурой российской навигационной системы ГЛОНАСС. Предложение было направлено в правительство. Таким образом, все передвижения служебных автомобилей будут отслеживаться через спутник.

Указание о наличии ГЛОНАСС в автомобилях всех чиновников содержится в перечне протекционистских мер для поддержки ГЛОНАСС, которые Минтранс направил в правительство РФ на прошлой неделе. Именно таким образом планируется отслеживать передвижения чиновников и их водителей.

Пока российская навигационная система обязательна к установке только для пассажирских автобусов и автомобилей, перевозящих опасные грузы, а также части железнодорожного и морского транспорта.

И вот теперь Минтранс предлагает сделать ГЛОНАСС обязательным условием госзакупок автотранспорта. Кроме того, предполагается прописать в постановлении и обязанность ведомств подключать к навигационно-информационным системам транспортные средства, купленные на средства федерального бюджета.

Интересно, что в некоторых регионах страны в порядке эксперимента на машины чиновников уже ставили навигацию ГЛОНАСС. Выяснилось, что служебный транспорт частенько использовали не по назначению.

«Благодаря внедрению телематических систем в пилотных регионах удалось снизить расход горюче-смазочных материалов на служебных машинах на 20-30%», - заявил руководитель администрации президента Сергей Иванов. Эксперты уверены, что ГЛОНАСС в автомобилях чиновников не даст последним использовать машины в личных целях.