А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Липецке стало больше детей-сирот

По данным городского управления опеки, негативную статистику формируют неблагополучные слои населения.

За первые шесть месяцев 2012 года в Липецке более ста детей стали сиротами или остались без попечения родителей. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такую тревожную информацию озвучили сегодня на заседании постоянной комиссии горсовета по социальным вопросам, сообщает пресс-служба парламента.

По данным городского управления опеки, негативную статистику формируют неблагополучные слои населения - переселенцы без регистрации, безработные, алкоголики. Но стоит отметить, что все сироты и оставшиеся без попечения дети устроены на воспитание. Так, в городе стабильно растет число приемных семей. Увеличивается количество случаев, когда в родительских правах восстанавливают липчан, ранее их лишенных. Ведется работа по поддержке сирот и социальной адаптации бывших воспитанников детдомов и школ-интернатов.

Одна из главных проблем для органов опеки - нехватка денег на покупку жилья, которое должно предоставляться сиротам по достижению совершеннолетия. В 2011 году было приобретено всего 17 квартир. Существуют и другие сложности. Например, дети, ставшие после смерти родителей собственниками жилья, входят во взрослую жизнь со значительным долгом по услугам ЖКХ. Депутаты рекомендовали администрации Липецка рассмотреть возможность списания такой задолженности. Помимо этого парламентарии в очередной раз высказали пожелание изыскать средства на капремонт социально-реабилитационного центра на улице Суворова. Это учреждение с 2004 года не может приступить к исполнению своих обязанностей из-за плохого состояния здания.