А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Украинцы стали покупать больше отечественных лекарств

За год житель Украины покупает в среднем 32 упаковки лекарств на сумму 1000 грн. Треть из них - отечественного производства.

Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщила глава комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

По ее словам, за последние годы популярность отечественных медпрепаратов несколько возросла. «Если за 2011 год 28% реализованных лекарств были украинскими, то за первое полугодие этого года их количество уже составило более 30%», - рассказала Бахтеева. При этом она отметила, что к концу году этот показатель должен подрасти еще больше.

Увеличение популярности отечественных препаратов, по мнению Бахтеевой, вызвано их дешевизной, а также правильной рекламой. Что касается потребления импортных лекарств, то оно, по словам главы комитета ВР, составляет 70%, что соответствует общеевропейским стандартам.

Всего в Украине зарегистрировано 13 700 лекарственных препаратов, из них 4 000 - отечественного производства. При этом, как объяснила Бахтеева, 20% украинских лекарств выпускается на отечественной субстванции, остальные - на импортном сырье.

Кроме того, анализ цен свидетельствует о том, что за последние 10 лет стоимость лекарств выросла в 4 раза и на сегодня в среднем составляет 21 грн. за препарат.