А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Один волк на шесть тысяч зайцев

В Липецкой области пересчитали диких животных.

Согласно данным управления экологии и природных ресурсов администрации Липецкой области в лесах нашего региона достаточно много зверья. Проведя мониторинг рогов и копыт, специалисты подсчитали количество диких животных.

Больше всего в Липецкой области косуль и кабанов. Лесных коз - 2678, а диких свиней - 2653. Благородных оленей всего 544, а лосей лишь - 461. Не перевелись у нас и пушные звери: хорьков насчитали 1477, куниц - 1397, белок только 320, а горностаев - 221. Зато количество бобров растет год от года и сегодня в наших водоемах их обитает уже 2592 особи.

Достаточно много в Липецкой области зайцев-русаков - 6253, а вот зайцы-беляки стали редкостью, охотоведы насчитали их всего 77 штук. Практически на каждого зайца приходится по лисице - в наших лесах 6164 рыжих хищниц. А вот волков практически нет, их осталось всего несколько особей, и увидеть матерого в живой природе у липецких егерей считается огромной удачей. Хотя в соседней Воронежской области волков достаточно много и там периодически производится их отстрел.

Что касается водоплавающей дичи, то ее становится с каждым годом все меньше. Крякв, нырков и чирков насчитали чуть более 27 тысяч штук, хотя в 2008 году этих уток в Липецкой области было 38 тысяч. Лысух и крохалей еще меньше - 8 тысяч голов (в 2008-м - более 14 тысяч).

Очень мало в наших краях тетеревов, их осталось всего 398, а глухари вообще перевелись. Зато куропаток экологи насчитали аж 58 тысяч 131 особь.