А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Мэр Казани: Поликлиники в Азино и Дербышках нужно сдать в срок

Ильсур Метшин ознакомился с ходом строительства двух учреждений здравоохранения.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Строительство детской поликлиники в микрорайоне Азино должно быть завершено уже в мае 2013 г. Такую задачу перед подрядчиками поставил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин, ознакомившись с ходом строительства поликлиник в Азино и поселке Дербышки, сообщает пресс-служба мэрии города.

На сегодняшний день в азинской поликлинике возведены монолитный каркас, стены, колонны, лифтовые шахты, лестницы, перекрытия, а также гараж. Выполнена кирпичная кладка входных групп, подвала, строители приступили к монтажу окон и устройству подпорных стен. После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят - высадят деревья-крупномеры и кустарники.

По словам директора подрядной организации ООО «РАФФ» Саитзяна Шакирова, на стройобъекте трудятся 55 человек. Возникают текущие вопросы к заказчикам (ГКУ «Главинвестстрой РТ»), которые, по его мнению, «тормозят» процесс строительства. «Вопросы подрядчика к заказчику не относятся к разряду нерешаемых, - прокомментировал Ильсур Метшин. - Здесь нет никаких проблем и большого объема работ, которые помешали бы завершить строительство поликлиники. Благоустройство территории можно провести в мае, а сам объект должен быть сдан раньше».

Глава города поручил управлению капитального строительства и реконструкции расписать график с точными сроками выполнения оставшихся работ.

Стоит напомнить, что по завершении строительства эта поликлиника присоединится к ДРКБ. Главврач ДРКБ Рафаэль Шавалиев предложил мэру назвать будущий объект здравоохранения детской поликлиникой Азино. Юридически она будет консультативной поликлиникой №3 в составе ДРКБ. Как отметил Ильсур Метшин, главным является содержание поликлиники, название - вопрос второстепенный. «Важно, чтобы здесь были узкие специалисты высокого профессионального уровня, какие есть в ДРКБ», - добавил он.

Строительство 4-этажного пристроя с дневным стационаром к городской поликлинике №8 в поселке Дербышки выходит на финишную прямую. Сейчас, по словам председателя Совета директоров подрядной организации ЗАО «Реставрация» Равиля Булатова, в здании ведутся электромонтажные, внутренние отделочные работы, прокладывается система вентиляции. Здесь работают 25 человек, сдача объекта запланирована на ноябрь.

Поликлиника объединит в себе сразу несколько направлений: детская, взрослая поликлиника, женская консультация, а также дневной стационар. Медучреждение сможет обслуживать жителей всего поселка Дербышки.

«Население судит о здравоохранении по качеству оказания первичной помощи. Такие поликлиники, как детская в Азино и медучреждение в поселке Дербышки, очень важны для людей. Поэтому те сроки, которые обозначены, нужно соблюсти», - резюмировал глава города.

Для справки. Детская поликлиника в микрорайоне Азино-1 разместится в здании общей площадью 9 тыс. 794,3 кв.м. Она рассчитана на 280 посещений в смену. Цокольный этаж займет травматологический пункт, который будет обслуживать жителей Советского, Приволжского и Вахитовского районов, а также оказывать круглосуточную травматологическую помощь детям. Часть 1-го этажа отведена под входной блок - регистратуру, гардероб и кафе. В другой части расположится диагностическое отделение с мини-лабораторией. На 2-м этаже будет сформирована участково-педиатрическая сеть, на 3-м - кабинеты узких специалистов, отделение физиотерапии и реабилитации, залы ЛФК, массажные кабинеты. На 4-м этаже будут работать клиника, дружественная к молодежи, и учебные классы.

Пристрой к городской больнице №8 имеет площадь 1956,36 кв.м. Здесь будет оказываться лечебно-диагностическая, консультационная помощь взрослому и детскому населению поселка Дербышки и прилегающих территорий (60 тыс. человек). Также в здании разместится дневной стационар на 38 коек. В целом здание рассчитано на 200 посещений в смену.