А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Рада одобряет законопроект об уголовном наказании за клевету

КИЕВ, 18 сен - РАПСИ, София Мусич. Парламент Украины на заседании во вторник одобрил в первом чтении законопроект, которым предлагается установить уголовную ответственность за оскорбление и клевету, в том числе и со стороны средств массовой информации. Такое решение поддержало 244 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.

Украина отказалась от уголовной ответственности за клевету в 2001 году с принятием нового Уголовного кодекса. Ранее ответственность за клевету Уголовным кодексом 1960 года предусматривалась финансовой санкцией за распространение неправдивой информации и тюремным заключением до пяти лет.

Согласно принятому в первом чтении проекту закона, предлагается клеветой считать «распространение заведомо неправдивых сведений, оскорбляющих честь и достоинство человека или подрывающих его репутацию». В зависимости от состава и тяжести преступления за распространение такой информации обидчика предлагается наказывать штрафом в размере от 500 до 5 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (эквивалент 8,5-85 тысяч гривен, около 1 тысячи-10 тысяч долларов), исправительными работами или арестом на срок 3-8 месяцев. Если распространенная информация привела к серьезному ухудшению здоровья, за ее распространение предлагается ввести тюремное заключение на срок от трех до пяти лет.

По словам автора законопроекта, народного депутата от правящей Партии регионов Виталия Журавского, уголовная ответственность за клевету предусмотрена в законодательстве многих европейских стран, в частности, Германии, Австрии, Франции, Чехии и Польши, что, по мнению депутата, свидетельствует об эффективности такого вида ответственности и его соответствии европейским стандартам.

Против принятия данного документа выступила украинская оппозиция. По словам вице-спикера Верховной Рады, члены оппозиционной партии «Батькивщина» Николая Томенко, соответствующие изменения направлены, прежде всего, против журналистов.

«В 2001 году Верховная Рада под давлением экспертов и журналистов извлекла из уголовного законодательства такие архаические понятия, как клевета и оскорбление, и каждый год находится человек, которые в силу личных обстоятельств пытается вернуть их в Уголовный кодекс... Если эта норма появится, я думаю, треть журналистов посадят», - сказал Томенко, комментируя принятие данного документа.
Законопроект должен еще пройти второе чтение и подписан президентом Украины.