А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Родители заплатят 59 тысяч за то, что их сын поджег подростка

Родители подростка, поджегшего своего сверстника, должны выплатить малолетнему ребенку около 59 тыс. рублей в счет возмещения материального ущерба и морального вреда.

Такое решение вынес Первомайский районный суд Омска. Иск подала мать 10-летнего ребенка, пострадавшего от пожара, устроенного ребятами 14 и 15 лет.

15 августа 2011 года в 17 часов сын заявительницы и один из ответчиков находились около дома № 27а по улице 16-я Северная. Последний предложил младшему ребенку облить его бензином и поджечь, а затем, как только он загорится, сразу же потушить пламя, а все происходящее снять на камеру мобильного телефона. За бензином они пошли к своему общему знакомому, который, услышав об их намерениях, согласился поучаствовать и дал пол-литровую бутылку с бензином. После этого один из подростков облил горючим ноги и обувь потерпевшего и поджег. Когда на последнем занялись пламенем обувь и брюки, подростки принялись тушить, им помогли услышавшие детский крик соседи.

Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования у потерпевшего повреждения в виде термического ожога пламенем 3 А, Б степени причинили тяжкий вред его здоровью. В возбуждении уголовного дела против 14-летнего парня суд отказал согласно пункту 2 части 1 статьи 24 УПК РФ, поэтому компенсация за лечение была взыскана в гражданском порядке. Решение суда вступило в законную силу.