А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В области в 2013 году начнется создание систем "Глонасс" и "112"

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - В Нижегородской области в 2013 году начнется реализация проектов создания систем спутниковой связи «Глонасс» и экстренной связи «112».

Об этом министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин заявил на пресс-конференции во вторник.

По его словам, в данный момент данные проекты разрабатываются и в дальнейшем охватят всю область. «Сейчас стоит задача оборудовать муниципальный транспорт приемниками "Глонасс", что позволит вести учет большегрузного транспорта, муниципального транспорта. Система "112" через единый диспетчерский центр завяжет все оперативные службы», - пояснил С.Кучин.

Министр сообщил, что на реализацию системы «Глонасс» в области потребуется около 550 млн. рублей. «100 млн. предоставит оператор, остальную сумму планируется разделить между областным и федеральным бюджетом.», - сказал он.

С.Кучин отметил, что создание системы «Глонасс» планируется до 2017 года, создание системы «112» рассчитано на 3 года.

Как сообщалось ранее,губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и генеральный директор ОАО «Навигационно-информационные системы (НИС) "ГЛОНАСС"» Александр Гурко 5 октября 2011 года подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере навигационной деятельности.

Цель соглашения - создание в Нижегородской области навигационно-информционного пространства, интегрированного в российское и международное пространства.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS - была принята в эксплуатацию в 1993 году. В конечном виде в состав группировки должно войти 24 космических аппарата. Система будет работать как в интересах военных, так и простых гражданских пользователей на территории России уже при выводе на орбиту 18 аппаратов.

Система ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей с точностью до метра.