А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Тайфун "Sanba" напомнил жителям Владивостока ужасы десятилетней давности

Столица Приморья начинает приходить в себя после разгула стихии

Владивосток, 18 сентября, PrimaMedia.

Тайфун «Sanba» напомнил жителям Владивостока ужасы 10-летней давности, сообщили РИА PrimaMedia в Примгидромете. Действительно, подобные масштабы разгулявшейся стихии Владивосток пережил в 2001 году. В год избрания губернатора Сергея Дарькина, в августе, столицу Приморья накрыл мощный тайфун. Тогда дождь шел почти сутки, половина города ушла под воду, был разрушен железнодорожный мост на Седанке в пригороде Владивостока, многоквартирные дома в районах города долго оставались без воды и электричества. Не обошлось и без жертв - погибло три человека. Последствия того тайфуна ощущались в городе еще в течение недели. Сегодня столица Приморья начинает приходить в себя после разгула стихии по имени «Sanba». РИА PrimaMedia приводит всю хронику событий.

Синоптики заранее прогнозировали, что тайфун, двигающийся на Приморье, будет невиданной силы. В понедельник, 17 сентября, во Владивостоке выпало 21 мм осадков, а в ночь на вторник - 87 мм. При этом ветер достигал всего 12-18 м/с на континенте и 22-27 м/с на побережье.

Первые сообщения о размере урона, нанесенного городу стихией, начали поступать утром 18 сентября. Мощный тропический тайфун «Санба» вызвал подтопления в ряде районов Владивостока, в связи с чем власти города обратились с просьбой к автовладельцам воздержаться от поездок на личном транспорте.

С самого утра половина города оказалась под водой. Затопленными оказались пр-т 100 лет Владивостоку (в районе стадиона «Строитель»), ул. Магнитогорская, на перекрестке ост. «Фабрика Заря», ул. Русская, Луговая, Спортивная. В центре города подтопления наблюдались на ул. Пограничной в районе стадионе «Динамо», где вода стоит почти метровой высоты, тупика Шевченко, по улице Западной. В районе полуострова Голдобина не справляется ливневая канализация напротив торгового центра «Зеленый Остров», на ул. Калинина. Администрация города и ГИБДД настоятельно рекомендовали жителям воздержаться в течение дня от выезда на личном автотранспорте без острой необходимости во избежании образования пробок и заторов на дорогах.

Кроме того, в городе образовался водно-транспортный коллапс. Трамваи перестали ходить, а из-за того, что остановки общественного транспорта были наполнены водой почти до метровой отметки, большинство жителей Владивостока вынуждены были добираться до работы на такси. Из-за штормового предупреждения было закрыто и паромное сообщение.

Под властью стихии оказались и автомобилисты. Мощный тайфун вывел из строя десятки машин во Владивостоке. Большое количество воды просто не могло уйти в ливневые стоки, и многие улицы города оказались затопленными. В результате, часть машин получили гидроудар и вышли из строя. А те, кому «повезло», просто вычерпали воду из салонов авто.

Новый аэропорт Владивостока превратился в стоянку для катеров. Таксисты города жалуются на невозможность подъехать к зданию аэровокзала. По сообщениям водителей, улетающие вынуждены тащить свой багаж прямо по глубоким лужам.

В центре приморской столицы, на проспекте Красоты, сошел оползень. Кроме того, в нескольких местах стала осыпаться трасса Седанка-Патрокл. Небольшие оползни скального грунта встречаются по всей протяженности.Движение в данном районе было временно ограниченно.

Все коммунальные и дорожные службы города работают в усиленном режиме. Урон, нанесенный Владивостоку, подсчитывается.