А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сфера надзора за качеством бухгалтерской отчетности должна быть расширена

МОСКВА, 18 сен - ПРАЙМ. Сфера надзора за качеством бухгалтерской отчетности в РФ должна быть расширена, сообщил директор департамента финансового госконтроля, аудиторской деятельности, бухгалтерского учета и отчетности Минфина РФ Леонид Шнейдман.

«Система контроля за качеством бухгалтерской отчетности находится в стадии становления. Мы не можем сказать, что сегодня нас удовлетворяет уровень надзора за качеством финансовой отчетности. Он несколько более высокий в банковской сфере - то, что делает сегодня Центральный банк Российской Федерации», - сказал Шнейдман на пресс-конференции по результатам международной оценки инфраструктуры корпоративной отчетности в России.

Исследование проводилось в апреле-августе этого года по инициативе Минфина структурами Конференции ООН по торговле и услугам (ЮНКТАД). В оценке участвовали представители 13 государственных и негосударственных органов и организаций, имеющих непосредственное отношение к регулированию, подготовке и надзору за корпоративной отчетностью, среди них Минфин, МЭР, ФСФР, Росфиннадзор, ЦБ РФ, а также аудиторские и бухгалтерские организации и некоммерческие партнерства.

«Задача заключается в том, чтобы существенно повысить уровень надзора за качеством бухгалтерской отчетности во всех сферах, но прежде всего - небанковских», - отметил он, добавив, что работа в данном направлении будет осуществляться в долгосрочной перспективе в соответствии с концепцией развития бухгалтерского учета в России.

Кроме того, исследование показало, что с целью совершенствования институциональных основ корпоративной отчетности необходимо определить конкретный орган, отвечающий за соблюдение норм профессиональной этики бухгалтеров, а также улучшить координацию законотворческой деятельности тех органов, которые заняты вопросами корпоративной отчетности, и усилить координацию деятельности профассоциаций бухгалтеров.

Шнейдман пояснил, что в отношении аудиторов этими вопросами занимаются саморегулируемые организации. Такая же задача стоит сейчас в области практикующих бухгалтеров. Достаточно активную позицию в этом вопросе занимает действующий Институт профессиональных бухгалтеров России. Оценка выявила недостаточность этой работы и определенный потенциал для работы в этом направлении в будущем.

В целом, исследование показало, что в России на достаточно высоком уровне находится оценка нормативно-правовой базы (71% соответствия контрольным показателям). Оценка кадрового обеспечения в данной сфере превысила 79%. В этой сфере более низкие показатели получены при оценке профессионального уровня обучения и подготовки бухгалтеров и аудиторов, а также при оценке их общего уровня квалификации. «Невысокой оказалась также оценка существующих квалификационных требований к младшему бухгалтерскому персоналу», - говорится в исследовании.