А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Работающие в госучреждениях лица, не знающие азербайджанского языка, могут быть понижены в должности

БАКУ, 18 сен - 1NEWS.AZ Работающие в государственных учреждениях лица, не знающие азербайджанского языка, могут быть понижены в должности.

Как передает 1news.az со ссылкой на АПА, об этом заявил замдиректора Института языкознания Национальной Академии Наук Азербайджана Фахраддин Вейселли. По его словам, это также отражено в итоговом варианте проекта недавно подготовленной «Государственной программы по использованию азербайджанского языка в условиях глобализации в соответствии с требованиями времени и по развитию языкознания в стране».

Ф.Вейселли отметил, что в Государственной программе предусматривается создание специальной мониторинговой группы для изучения уровня использования азербайджанского языка в госучреждениях: «Мониторинговая группа на основе соответствующего плана проведет тестовые экзамены в отдельных министерствах. Не прошедшие тестовые задания и не получившие сертификат мониторинговой группы лица не смогут работать на прежней позиции, и они будут понижены в должности. В программе также предусматривается проведение специального экзамена для изучения уровня знания государственного языка при приеме на работу. В настоящее время нас не устраивает уровень использования государственного языка в государственных учреждениях Азербайджана. На телеканалах, в частности в дублированных фильмах, присутствуют многочисленные факты нарушения норм».

Ф.Вейселли сообщил, что в программу также включено предложение, чтобы сдающие экзамены по техническим предметам докторантуры кандидаты сдавали экзамен по азербайджанскому языку: «Обучающиеся по предметам математика, ботаника, химия, физика лица должны сдать экзамен по азербайджанскому языку. Потому что государственным языком Азербайджана является азербайджанский язык, и все диссертации надо писать и защищать на этом языке. Русскому сектору дано право писать и защищать диссертации на русском языке. Но их авторефераты должны быть переведены и напечатаны на азербайджанском языке».

Отметим, что итоговый вариант Госпрограммы будет представлен Кабинету Министров в конце этого месяца. В настоящее время Госпрограмма представлена различным государственным и общественным организациям, интеллигенции.

В.С.