А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Жители Нижних Челнов Нижнекамского района решили восстанавливать мечеть своих предков

Стены бывшего деревенского храма видели многое: здесь была школа, военный склад и даже сельский клуб.

(Нижнекамск, 18 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Жители дер.Нижние Челны Нижнекамского решили восстановить бывшую мечеть, которую построили их предки в 1903 году.

К сожалению, духовным храмом здание было недолго. На протяжении столетия его использовали для разных целей: сначала здесь была школа, в военные годы склад, затем сельский клуб. А потом здание и вовсе забросили. Последние 17 лет бывшую мечеть никто не трогал. Ее крыша и потолок прогнили.

Глава поселения Красная Кадка Талгат Шайморданов уверен в том, что мечеть обязательно необходимо восстановить как память предков. Сейчас молодые жители деревни готовят здание к реставрации: убирают мусор, разбирают остатки обвалившихся внутренних стен. Несмотря на солидный возраст внешние стены очень крепкие. Местных мужчин это не удивляет: мечеть была построена из натурального камня.

Особенно активно в реконструкции духовного храма участвовали старожилы деревни. У сельчан уже готов макет будущей мечети и ее проект. Пока молодое поколение занимается физическим трудом, аксакалы Нижних Челнов взяли на себя задачу по сбору средств для такого благого дела. Когда в деревне появится обновленный дом для молитв - неизвестно. Все зависит от меценатов, а точнее, от их благотворительной помощи.