А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Роза Акназарова Минобразованию о подушевом финасировании: "Вы будете отвечать за то, что дети не обучаются"

На заседании парламентского Комитета по образованию, науке, культуре и спорту сегодня, 18 сентября, депутаты обсудили вопрос внедрения подушевого финансирования в школах Кыргызстана.

Заместитель министра образования и науки Догдургуль Кендирбаева сообщила о том, что впервые принцип подушевого финансирования был внедрен в качестве пилотного проекта в 2003 году в средней школе Иссык-Кульской области, позднее в Иссык-Атинском районе. Она подчеркнула, что данная инициатива не была нацелена на закрытие школ.

Депутат Роза Акназарова (Республика) отметила, что Министерство образования не представило результаты проведенной работы после введения подушевого финансирования.

«Вы не представили определенные результаты: географическое расположение школ, сколько детей живут в определенном округе, сколько детей обучаются в данных школах, на каких языках они обучаются. Я знаю, что в Ала-Букинском районе были закрыты несколько школ, из-за чего 10-11-классники не имеют возможности обучаться. Вы будете отвечать за то, что дети не обучаются», - высказала свое мнение народная избранница.

По словам парламентария Натальи Никитенко (Ата Мекен), результаты эксперимента по внедрению данного принципа в школах неизвестны обществу. Она отметила, что «диссонанс также вызывают постановления правительства и некоторых ведомств».