А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Переговоры о зарплате учителей провалились

Проходившие во вторник, 18 сентября, в Таллине трехсторонние переговоры об установлении нижнего предела зарплаты учителей в будущем году провалились, так как представители союза местных самоуправлений прибыли, не имея на то полномочий, сообщили в Министерстве образования и науки.

В ведомстве сообщили, что вместо переговоров прошла общая дискуссия на тему зарплат учителей и финансирования сферы образования в целом.

Министр образования Яак Аавиксоо выразил сожаление, что местные самоуправления не дали своим представительным организациям - Союзу городов Эстонии и Союзу сельских самоуправлений Эстонии - реальных прав на участие в переговорах, в то время как подавляющему большинству учителей зарплату платят именно местные самоуправления.

«Переговоры неоднократно проходили неудачно, потому что члены объединений местных самоуправлений не получали необходимых для ведения переговоров полномочий», - подчеркнул министр.

Согласно закону об основных школах и гимназиях, минимальные ставки окладов учителей на следующий год определяются в процессе трехсторонних переговоров между уполномоченными представителями зарегистрированных учителями объединений (Союз учителей Эстонии, Союз работников сферы образования), объединения местных самоуправлений (Союз городов Эстонии, Союз сельских самоуправлений Эстонии) и правительства ЭР. Если на переговорах договоренности достичь не удается, то решение о размере нижнего предела зарплат принимает правительство.

Цель министерства - со следующего года повысить нижний предел зарплаты учителей по меньшей мере до 700 евро, а среднюю зарплату - до 840 евро.

Кроме того, государство, рассмотривая вопрос организации работы учителей, отталкивается от того, что общее время работы учителей в неделю не должно превышать 35 часов. Все рабочие обязанности учителя должны быть зафиксированы в трудовом договоре и отражены в зарплате.