А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Парламентарии требуют ответа от Минздрава по поводу смертей, последовавших после операций иностранных хирургов

Министерство здравоохранения Кыргызстана не может ограничить деятельность иностранных врачей. Об этом сегодня, 18 сентября, на заседании парламентского Комитета по социальной политике сообщил заместитель министра здравоохранения Марат Калиев.

Депутат Ташполот Балтабаев (Ата Мекен) поинтересовался, как Минздрав проверяет деятельность иностранных врачей, работающих на территории Кыргызстана.

«У нас много иностранцев, занимающихся врачебной практикой. Например, вот эти китайские иглотерапевты. У них получить лицензию можно за 2 года. А у нас за это время можно получить только диплом медсестры. Министерство здравоохранения проверяет их дипломы, есть комиссия по выдаче лицензий таким врачам? Недавно иностранцы провели операции 10 нашим гражданам, и 6 из них умерли. Кто будет за это отвечать? Нужно запретить выдавать им лицензию», - возмутился нардеп.

По словам замминистра Марата Калиева, Миниздрав не имеет права запрещать иностранным врачам вести практику в Кыргызстане, поскольку это будет нарушением закона.

«Одна из самых серьезных проблем в Министерстве здравоохранения, это выдача лицензий. В этом отделе работают всего 2 специалиста, которые обрабатывают около 300 обращений в год. Что касается выдачи лицензий иностранным врачам, то мы не имеем права им отказывать, если у них есть весь перечень требований, прописанный в наших законодательных актах. Что касается иностранных врачей, которые работают у нас короткие сроки, то они приезжают на основании соглашений с Министерством здравоохранения», - сообщил замминистра.

Члены Комитета вынесли решение заслушать подробную информацию от министра здравоохранения на следующем заседании.