А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Парламентарии хотят ввести сроки ответа относительно выдачи виз

Парламентарии предлагают внести изменения в закон «О внешней миграции». Соответствующий законопроект представил сегодня, 18 сентября, на заседании парламентского Комитета по социальной политике депутат Максат Сабиров (Республика).

По его словам, в законопроекте предлагается установить четкие сроки, когда миграционные службы должны дать гражданам ответ относительно выдачи визы.

«В нашем законе о внешней миграции нет пункта о сроках, это порождает коррупцию. Как у нас сейчас все происходит - граждане пишут заявление и месяцами ждут ответа. Их направляют в разные ведомства, потом говорят, что проверяет МВД, СНБ и другие органы. Когда проходит несколько месяцев, у граждан просят деньги и обещают в краткие сроки выдать визу. С изменением закона миграционная службы обязана будет за 5 рабочих дней дать ответ, дадут визу или нет», - пояснил нардеп.

Председатель Комитета Дамира Ниязалиева (СДПК) выразила мнение, что данный законопроект нужен. Но посоветовала депутату обсудить с министерствами и ведомствами обсудить сроки и доработать законопроект.

Статс-секретарь министерства иностранных дел Асеин Исаев также отметил, что законодательство нуждается в данных поправках.

«У нас сейчас срок в 10 дней, но практика показала, что 10 дней, это слишком большой срок. За это время наш потенциальный гость, турист может передумать, он может подумать, что у нас все слишком забюрократизировано. Мы переговорили с представителями ГКНБ, которые сказали, что 5 дней достаточный срок, если будут какие-то сомнения, то будут просить дополнительное время. Но это будет не в массовом порядке», - заверил представитель МИД.

Члены Комитета одобрили данный законопроект в первом чтении.