А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Министерство образования предлагает исключить в законе норму о выделении земельных наделов учителям

На заседании парламентского Комитета по образованию, науке, культуре и спорту сегодня, 18 сентября, депутаты обсудили поправки в закон о статусе учителя.

Заместитель министра образования и науки Догдургуль Кендирбаева отметила, что предложение об исключении нормы выдачи земель связано с приведением в соответствие нормативных правовых актов.

«Земельные участки выдаются в соответствии с Земельным кодексом, а по рангу он выше закона "О статусе учителя". В настоящее время землю выдают педагогам в регионах по мере обращений. В Бишкеке земля не выделяется», - сказала она.

Народная избранница Чолпон Султанбекова (Республика) подчеркнула, что необходимо пересмотреть жилищный вопрос в отношении учителей.

«Это будет стимулом для педагогических кадров и поможет решить вопрос большого оттока педагогов. Из-за маленькой зарплаты в сельской местности учителя находятся в тяжелом финансовом положении. Вообще Минобразования заинтересовано в решении проблем учителей или нет? Эту статью нужно оставить, иначе не стоит обсуждать такой законопроект», - сказал депутат.

Председатель Комитета Каныбек Осмоналиев (Ар-Намыс) отметил, что данная инициатива может негативно восприняться обществом.

«И так, президент, премьер-министр делают все возможное, чтобы удержать наших учителей. Вы хотите, чтобы все учителя стали сидеть на Дордое?», - вопрошает депутат.