А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Какими грибами травятся минчане?

Двое отравившихся умерли

Печальное первенство минчан объясняется тем, что далеко не все столичные жители разбираются в грибах, а кое-кто еще и рискует покупать их на стихийных рынках, где продукты не проверяются. Но не поганки лидируют среди причин отравлений, а неправильная обработка обычных грибов.

- Это белые грибы, подосиновики, подберезовики достаточно варить 20 минут, а такие грибы как сморчки, грузди и рядовки - в два раза дольше, сливая при этом воду. Это условно-съедобные грибы, и если пренебречь этими правилами, то вероятность отравления будет высока, - рассказала «КП» врач-гигиенист отделения гигиены питания Минского городского центра гигиены и эпидемиологии Ольга Тимошенко.

Также специалисты не советуют собирать старые грибы. Перебирать же и варить грибной «улов» надо быстро - в течение трех часов после сбора.

БУДЬ В КУРСЕ!

Самые распространенные признаки отравления:

- резкая боль в животе;

- рвота, понос;

- головная боль, слабость;

- судороги, галлюцинации.