А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты омского Горсовета смогут увольнять чиновников мэрии

В ближайшее время городские депутаты могут быть наделены полномочиями выносить недоверие чиновникам. Мэр на это должен реагировать.

Депутат Омского городского Совета Валерий Кокорин на сегодняшнем заседании комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка предложил внести существенные поправки в Устав города Омска. Если соответствующие изменения будут приняты, то парламентарии смогут гораздо сильнее влиять на работу чиновников мэрии.

По замыслу Кокорина, Горсовет сможет выносить недоверие руководителям структурных подразделений администрации города, являющихся юридическими лицами, председателю Контрольно-счетной палаты, а также руководителям муниципальных предприятий.

После вынесения недоверия мэр будет обязан либо в течение 30 дней уволить чиновника, либо направить в Горсовет свое мотивированное возражение. Если депутаты отклонят такое возражение, то руководитель департамента должен быть уволен. Кроме того, поправки гласят, что мэр теперь должен согласовывать с депутатами кандидатуры своих заместителей, а также руководителей структурных подразделений, являющихся юридическими лицами.

Руководитель правового департамента мэрии Андрей Подгорбунских выразил сомнения в том, что такие изменения в Устав города нужны, но депутаты стояли на своем. Коммунист Леонид Михайленко, в частности, сказал, что пачками эти недоверия выноситься не будут, поэтому волноваться городской администрации незачем. Кроме того, представитель КПРФ добавил, что депутаты не будут предлагать свои кандидатуры на должности заместителей мэра.

- Процесс согласования с городским Советом никак не нарушает прав ни мэра города при назначении какого-либо лица на должность, ни самого гражданина, который претендует на эту должность, - подчеркнул Михайленко. - Вот если бы городской Совет сам предлагал свои кандидатуры, то это было бы нарушением прав.

Ранее в Уставе города было прописано все то, о чем говорит в своих поправках Валерий Кокорин. Но затем по малопонятным депутатам причинам, эти нормы убрали. Исполняющий обязанности председателя Горсовета Василий Мамонтов вспомнил, что несколько лет назад прежний мэр Омска Виктор Шрейдер согласовывал кандидатуры своих первых заместителей - Юрия Гамбурга и Владимира Потапова с депутатами.

В итоге, несмотря на робкие возражения Андрея Подгорбунских, вопрос был вынесен на пленарное заседание Горсовета, где его могут принять во втором, окончательном, чтении.