А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Башкортостан готовится к Дню Республики

Традиционно насыщенной праздничной программой отметит Башкортостан свой главный праздник - День Республики. Программа праздника утверждена 18 сентября на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики, в который входят представители органов государственной власти и общественных объединений. В заседании приняли участие Председатель Государственного Собрания - Курултая РБ Константин Толкачев и Премьер-министр Правительства РБ Азамат Илимбетов.

- За 22 года празднования Дня республики много изменений произошло в Башкортостане, - отметил председатель оргкомитета Константин Толкачев. - Много нового в государственном развитии республики, появились качественно иные государственные институты, изменился сам уклад жизни, наше общество. Это все находит свое выражение и в мероприятиях, которые посвящаются такому важному государственному событию как празднование Дня Республики. Нынешняя программа отличается гораздо большим набором мероприятий, большим вовлечением населения в них. Меньше чем раньше будет парадности и помпезности, больше народности, проявления творческого потенциала людей.

Традиционно к Дню Республики приурочено чествование лучших тружеников, вручение дипломов стипендиатов Президента Республики Башкортостан, премии Правительства РБ имени Ш.Худайбердина за лучшие произведения в области журналистики, государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники, награждение победителей республиканского конкурса учителей башкирского и русского языков, вручение грантов лучшим молодым учителям республики.

В преддверии праздника в республике пройдет ряд значимых общественно-политических событий - Всероссийская научно-практическая конференция «Исторический опыт, актуальные проблемы развития российской региональной энциклопедистики» и презентация седьмого, заключительного тома Башкирской энциклопедии, круглый стол «Политическая система Республики Башкортостан на современном этапе», республиканский конкурс на лучшее знание государственной символики России и Республики Башкортостан, республиканский конкурс сочинений на родных языках «Пою мою республику!», республиканский конкурс исследовательских работ по краеведению «Дорогами Отечества».

В разнообразной культурной программе праздника - вечер поэзии «Пою мое Отечество, республику мою!» в уфимском Молодежном театре имени Мустая Карима, фестиваль «Уфа - город дружбы и единства», в котором примут участие творческие коллективы многих российских регионов и стран СНГ, фестиваль национальных культур «Венок дружбы», презентация в уфимском кинотеатре «Родина» документального фильма «Рожденный дважды» и встреча с его героем Иреком Зариповым.

Важным событием станет республиканский благотворительный марафон «Делать добро вместе», который уже стартовал в городе Октябрьский.

9 октября в Уфе состоится традиционное возложение цветов руководством республики к Монументу Дружбы. Праздничный вечер в Конгресс-холле на этот раз пройдет под знаком завершающегося в Башкортостане Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей. В концертной программе вечера будут представлены лучшие детские коллективы и творческие семейные династии республики. В фойе Конгресс-холла откроется выставка, демонстрирующая достижения юных жителей Башкортостана.

Как всегда, празднование Дня Республики будет сопровождаться массовыми спортивными мероприятиями, среди которых IX Открытый республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, Открытый чемпионат на Кубок Президента РБ по спортивно-бальным танцам, Чемпионат Республики Башкортостан по классическому парашютному спорту среди молодежи, Открытый лично-командный Чемпионат Республики Башкортостан по мотокроссу, конноспортивный праздник на уфимском ипподроме «Акбузат».

Торжества, посвященные Дню Республики, пройдут во всех городах и районах Башкортостана.