А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

С начала года 340 водителей скрылись с места ДТП

На днях управление Госавтоинспекции Самарской области привело печальную статистику, с начала года в Самарской области зарегистрировано 340 ДТП, после совершения которых водители скрылись. В таких авариях погибли 14 человек. Нашли в этом году 252 шоферов. В прошлом году 294 автолюбителя скрылись с места ДТП; погибло 27 оставленных людей; нашлось 199 виновников.

«Почти все эти дорожно-транспортные происшествия связаны с наездами на пешеходов. Как правило, автоаварии совершаются в темное или ночное время суток и в подавляющем большинстве - на автодорогах, проходящих через населенные пункты» - сообщает пресс-служба облГИБДД.

Скрывшиеся с места происшествия, оставляли множество следов. По ним-то и находили шоферов, а также опознавали транспортное средство. Таких водителей ищут в обязательном порядке.

Не всегда аварии происходят по вине водителя. В темное время суток наезды часто совершаются по вине самого пешехода. Люди перебегают дорогу в неположенном месте, иногда в метре от приближающегося автомобиля.

Но в любом случае, водитель, покинувший место происшествия и оставивший без помощи пострадавшего, автоматически переходит в категорию нарушителя. В соответствии с пунктом 2.5 ПДД автолюбитель, причастный к ДТП, обязан не покидать место происшествия, а принять всевозможные меры для оказания доврачебной помощи пострадавшим, сообщить о случившемся в полицию. За нарушение этих правил по законом предусмотрено лишение права управления транспорным средством от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток. Если причинен тяжкий вред здоровью пострадавшего, водитель привлекается к уголовной ответственности.

Если вы стали свидетелями подобных происшествий, сообщите об этом по номеру телефона 02 или по телефону доверия Управления ГИБДД - (846)340-01-02.