А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Центр сопровождения торгов" поможет контролировать волгоградские госзакупки

Экономический совет при министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области приступил к работе. Как пояснили ВДТВ в пресс-службе регионального правительства, первое заседание совета было посвящено применению законодательства при размещении государственного и муниципального заказов.

Экономический совет создан для формирования и реализации на территории Волгоградской области единой экономической политики. Как отметила министр Эльвира Лагутина, решить эту задачу, поставленную перед правительством региона губернатором Сергеем Боженовым, без эффективного взаимодействия с органами местного самоуправления невозможно.

Темой первого заседания стали вопросы, касающиеся размещения государственного и муниципального заказов. Действующий федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» регламентирует процесс размещения заказа, но практически не регулирует планирование закупок и контроль исполнения контрактов. В связи с этим возникают перекосы.

- Для обеспечения эффективной реализации на территории региона данного федерального закона по поручению губернатора создано ГБУ ВО «Центр сопровождения торгов», - отметила Эльвира Лагутина. - Теперь планирование и контроль осуществления государственных закупок в регионе стали его компетенцией. Надеемся, что этот опыт возьмут на вооружение и муниципальные образования Волгоградской области.

«Центр сопровождения торгов», как отметили члены совета, преследует те же цели, что и прописанные в законопроекте о федеральной контрактной системе. Этот документ уже принят в первом чтении депутатами Государственной Думы РФ. После вступления в силу закона федеральная контрактная система начнет действовать на всей территории страны, заменив несовершенный ФЗ №94.