А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Депутаты Горсовета Красноярска отказались публиковать свои доходы

Восемь парламентариев высказались «за», 9 - «против», 9 - воздержались, один не голосовал.

Депутаты Горсовета Красноярска во вторник, 18 сентября, во время сессии не приняли проект о публикации доходов народных избранников.

По словам депутата Елены Пензиной, 8 парламентариев высказались за, 9 - против, 9 - воздержались и, по-моему, один и вовсе не понял о чем речь, потому что не голосовал.

Напомним, положение о порядке размещения на официальном сайте городского парламента сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера внесли на рассмотрение в Горсовет депутаты Красноярска, входящие в комиссию по городскому самоуправлению.

Отметим, согласно краевому законодательству, депутаты, работающие на постоянной основе, обязаны публиковать свои налоговые декларации. В настоящее время таких депутатов двое. Но часть парламентариев предложили внести поправку в данный документ, обязав всех без исключения депутатов обнародовать свои доходы. В поддержку такого предложения среди основных причин назвали прозрачность власти. И независимо от того, на постоянной или нет основе работает депутат, его голос имеет одинаковый вес в принятии решения, поскольку полномочия у всех одни.

По словам Елены Пензиной, некоторые депутаты отказались принять документ, ссылаясь на то, что он затрагивает тонкую морально-этическую материю, и своим проектом инициаторы нарушают презумпцию невиновности депутата, заранее считая, что он может быть замешан в коррупционных связях. Один из парламентариев заявил, что этот проект отберет у него много свободного времени, потому что придется стоять в очередях за справками.

По словам прокурора, присутствовавшего на сессии, проект не противоречит законодательству и его принятие находится в компетенции депутатов городского Совета.

Как сообщила Елена Пензина, документ будет внесен в Горсовет повторно.