А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

На парламентских выборах 2012 года усилены меры по защите избирательных урн во время досрочного голосования

На парламентских выборах 2012 года усилены меры по защите избирательных урн во время досрочного голосования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центризбиркома Беларуси Николай Лозовик.

В соответствии с теми изменениями и дополнениями, которые были внесены в избирательное законодательство, усилены меры по защите урн во время досрочного голосования. «В частности, при начале голосования на прошлых выборах можно было присутствовать всего лишь двум членам участковой комиссии, сейчас закон требует, чтобы присутствовало не менее двух третей от состава участковой комиссии», - пояснил Николай Лозовик.

Досрочное голосование на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси началось сегодня и продлится до 22 сентября включительно. Все участки, на которых можно проголосовать, уже открылись. График их работы: с 10 до 14 и с 16 до 19 часов.

После окончания каждого дня голосования прорезь на урне заклеивается листом, на котором ставят подписи председатель и член участковой комиссии. Помещение, где находится урна, сдается под охрану работнику отдела внутренних дел. «Если в помещении, где проводится досрочное голосование, никого нет и в период между утренним и вечерним голосованием, то прорезь в урне тоже заклеивается. Таким образом, отметаются домыслы о том, что может быть вброс бюллетеней, когда на избирательном участке нет членов комиссии и наблюдателей», - подчеркнул Николай Лозовик.

Секретарь ЦИК добавил, что под охраной сотрудников милиции находятся не только помещения для голосования, но и прилегающая территория. Такие меры призваны обеспечить гражданам безопасность и спокойствие во время проведения всех избирательных процедур, отметил Николай Лозовик. При этом для агитации каких-либо ограничений нет. «Избирательное законодательство говорит о том, что агитация невозможна только в помещении для голосования», - сказал секретарь Центризбиркома.

Досрочное голосование в Беларуси пройдет на 6037 участках, открытых по месту жительства избирателей, а также на 39 участках, образованных в воинских частях, и на 43 зарубежных.

На 268 участках, образованных в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других стационарных лечебно-профилактических учреждениях, досрочное голосование проводиться не будет. Там списки избирателей составляются за два дня до выборов, и голосование пройдет 23 сентября 2012 года.

Досрочное голосование проходит в присутствии не менее двух членов участковой комиссии. Для того чтобы получить бюллетень, избирателю необходимо предъявить паспорт либо водительское удостоверение. Военнослужащим срочной службы бюллетень может быть выдан по военному билету, госслужащим - по служебному удостоверению государственного служащего. Кроме того, в перечень документов, на основании которых выдается бюллетень, ЦИК включил пенсионное удостоверение и студенческий билет при наличии в них фотографии, а также справку органов внутренних дел, которую могут предъявить граждане, утратившие паспорт.

Голосующий один заполняет бюллетень в кабине или комнате для тайного голосования. При этом он должен поставить любой знак в пустом квадрате, расположенном справа от фамилии того кандидата, за которого намерен проголосовать. Если избиратель голосует против всех, то ставит любой знак в пустом квадрате справа от строки «Против всех кандидатов».

В безальтернативных округах избиратель голосует либо «за», либо «против» одного кандидата. Для этого необходимо поставить любой знак в соответствующем квадрате.

Избиратель, который не может самостоятельно заполнить бюллетень, вправе пригласить в кабину или комнату для тайного голосования другое лицо по своему усмотрению, кроме членов избирательных комиссий, кандидатов в депутаты, их доверенных лиц.

Если избиратель считает, что испортил бюллетень, то он вправе взять новый, обратившись при этом к члену участковой комиссии, который выдал предыдущий.