А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

В Волгоградской области на полигоне Прудбой начались учения

Стратегические командно-штабные учения «Кавказ-2012» в понедельник начались на территории Южного военного округа, где они пройдут с 17 по 23 сентября под руководством начальника Генштаба РФ генерала армии Николая Макарова.

В учениях, в которых будут задействовано до 8 тысяч человек, более 200 боевых машин, около 100 артиллерийских орудий различного назначения, порядка 10 боевых кораблей и катеров, помимо Вооруженных сил РФ примут участие оперативные группы ФСО, МВД, МЧС и ФСБ России. Практические действия войска будут отрабатывать на полигонах Прудбой, Капустин Яр, Ашулук и Раевское.

На учениях планируется отработка учебно-боевых задач по подготовке и применению группировок войск для обеспечения военной безопасности в юго-западном регионе России. Однако подробностей сценария военные не раскрывают.

Учения проводятся с целью усовершенствовать практические навыки командного состава и штабов в планировании и применении войск в условиях равнинно-степной местности с использованием перспективных автоматизированных систем управления, применением высокоточного оружия и новых образцов вооружения.

Ранее зам. начальника Генштаба РФ генерал-полковник Александр Постников сообщал о том, что иностранные наблюдатели на учениях «Кавказ-2012» приглашаться не будут, однако Россия не станет препятствовать их участию в этом мероприятии. По его словам, направленность этих учений не предполагает угрозы другим странам и военно-политическим блокам.

Чтобы исключить дополнительную напряженность во взаимоотношениях с некоторыми соседями РФ, среди участников учений отсутствуют подразделения военных баз в Армении, Южной Осетии, Абхазии. В составе участников нет представителей других государств. Сами по себе учения «Кавказ-2012» будут проводиться только на территории РФ.

В учениях примут участие и волгоградские артиллеристы, освоившие в рамках боевой учёбы новейшие образцы самоходных артиллерийских орудий «Хоста», которые поступили на вооружение в артиллерийское подразделение мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированное в Волгограде ещё в марте 2012 года. Воины-волгоградцы в августе успешно отстрелялись из новых самоходок на полигоне в Астраханской области и на учениях «Кавказ-2012» готовы подтвердить свои навыки.

«Хоста» является глубокой модернизацией самоходной артиллерийской установки «Гвоздика». Особенностью данного комплекса является то, что он может вести стрельбу различными видами боеприпасов, в том числе боеприпасами НАТО (речь идет о 120-мм минометных минах НАТО). Кроме того, у «Хосты» по сравнению с «Ноной-СВК» почти в два раза увеличена дальность стрельбы (до 14 километров).

Самоходное артиллерийское орудие «Хоста» предназначено для подавления живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, ракетных установок, бронированных целей, огневых средств и пунктов управления. На машине «Хоста» установлена 120-мм нарезная полуавтоматическая пушка-гаубица-миномёт и 7,62-мм пулемёт ПКТ. В боекомплект нового САО входит также новый управляемый снаряд «Китолов-2».

САО 2С34 является глубокой модернизацией 2С1 «Гвоздики» с внедрением ряда компонентов 2С31 «Вены», 2С23 «Ноны-СВК», а также «Объекта 118» (ГМЗ). 2С34 «Хоста» разработана в г. Перми на Мотовилихинском заводе.