А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сборная Испании сохранила лидерство в рейтинг-листе Кубка Дэвиса

На этой неделе в рубрике «Табель о рангах» - о лидерстве испанцев в двух рейтинг-листах, российских успехах на челленджерах и многом другом.

КОМАДНЫЙ РЕЙТИНГ. ИСПАНЦЫ В ЛИДЕРАХ

На этой неделе в рубрике «Табель о рангах» мы предлагаем вам очередной экспериментальный рейтинг. Прошедшие матчи Кубка Дэвиса заставили задуматься о командном рейтинге. На сей раз формула достаточно проста - сумма рейтингов четырёх первых ракеток страны составит собственно сам рейтинг страны. Разумеется, он будет сильно отличаться от рейтинга Кубка Дэвиса, так как в нём, прежде всего, учитываются индивидуальные результаты на турнирах АТР.

Тем не менее лидер в обоих рейтинг-листах одинаковый - Испания. Испанцы великолепно выступают в Кубке Дэвиса в последние несколько сезонов и при этом стабильно имеют несколько игроков, высоко расположенных в рейтинг-листе АТР. На данный момент четвёртой ракеткой Испании является Фернандо Вердаско, занимающий 23-ю строчку. Преимущество испанцев не так велико во многом потому, что Надаль за последнее время потерял немало очков. На втором месте идут сербы. Вполне справедливо, ведь помимо испанцев, только сербы имеют двойное представительство в первой десятке в лице Новака Джоковича и Янко Типсаревича. Большое количество очков у Новака позволяет исправить тот факт, что четвёртая ракетка Сербии - Душан Лайович - не входит в первую сотню. Замкнула тройку Швейцария, где около 85% очков принадлежит только Роджеру Федереру. Свой определённый вклад внёс и Станислас Вавринка, а вот дальше у Швейцарии пропасть. Тем не менее, огромный перевес Роджера над остальным туром позволяет его сборной находится так высоко в нашем импровизированном рейтинг-листе. Не исключено, что и в рейтинге Кубка Дэвиса Швейцария была бы выше 14-го места, если бы Роджер играл за команду в каждом матче.

Вторая по сбалансированности команда после Испании - Франция - занимает четвёртое место. Французы имеют трёх игроков в топ-20, а не так давно там же находился и Гаэль Монфис, который не играет сейчас из-за травмы. При этом французы лишь слегка обошли британцев, у которых, разумеется, нет никого серьёзного кроме Энди Маррея. На счету олимпийского чемпиона около 94% очков своей сборной. Далее идут те команды, которые занимают высокую позицию в рейтинге Кубка Дэвиса - Аргентина, Чехия и США, а замыкают десятку Германия и Хорватия.

Россия находится в данном списке только на 14-й позиции, позади таких стран как Япония, Италия и Канада. Для российских болельщиков куда приятнее было бы взглянуть на подобный рейтинг у женщин, потому что у мужчин ситуация сейчас плачевная. Недаром команда впервые за 20 лет покинула Мировую группу. Всего на одну позицию ниже находятся украинцы, у которых большую часть очков привносит Александр Долгополов, не играющий за саму сборную. Отметим, что вышедшая в Мировую группу Бразилия при этом только 19-я. Кроме того там же сыграют Казахастан (27-е место) и Израиль (30-е место). Израильтяне даже уступают сборной Кипра, где официальный рейтинг есть только у одного игрока - Маркоса Багдатиса.

КУБОК ДЭВИСА. И ЗДЕСЬ ИСПАНЦЫ НА ВЕРШИНЕ

На этой неделе в мужском теннисе прошли полуфиналы Кубка Дэвиса, а также матчи плей-офф. Положение в рейтинг-листе АТР они существенно не изменили, а вот положение в рейтинг-листе Кубка Дэвиса прилично поменялось. Победа в полуфинале приносила сразу 6000 очков, а в плей-офф - 1000. Кроме того существуют бонусы, за победу над более высокой сборной по рейтингу. К примеру, за выигрыш у первой командой полагается 100 очков, в то время как успех с 10-й командой принесёт лишь 50 баллов. А также существует бонус за победу в гостях, который добавляет 25% к тем очкам, которые были набраны за конкретную встречу. При этом не стоит забывать, что обесценивались очки за предыдущие матчи данной стадии. Любая команда, побеждавшая в полуфинале Кубка Дэвиса за последние три года теряет 1500 очков, если она делала это дважды, то 3000 очков. В случае с плей-офф вычиталось по 250 очков за каждую победу за последние три года.

Испания остаётся лидером, причём имеет огромный отрыв - почти 20 000 очков от чехов, поэтому для них гарантировано первое место по итогам сезона. Испанцы занимают первое место с июля 2009-го года, когда они сместили с первой позиции сборную России. На второе место в свежем рейтинг-листе вышли чехи. Они обошли сборную Аргентину, которую они собственно и обыграли в полуфинале, а также позади остались сербы. Чехи уже выходили на второе место. Было это в середине 2010 года, то есть после того сезона, когда они добрались до финала.

Сборная России потеряла три позиции и теперь занимает 17-е место. Впереди все команды, которые в следующем сезоне сыграют в Мировой группе, в том числе и Бразилия, которая поднялась на девять позиций и занимает 16-ю строчку.

АТР. РОССИЙСКИЕ ПОКОРИТЕЛИ ЧЕЛЛЕНДЖЕРОВ

Необходимо сказать пару слов и о свежем рейтинг-листе АТР, ведь повод приятный. Сразу два россиянина на прошлой неделе победили на челленджерах. Дмитрий Турсунов покорил достаточно крупный турнир в Стамбуле. Это позволило ему подняться на 22 позиции и стать 125-м в мире. Пока этого мало, чтобы попадать в основные сетки, но он на правильном пути. Андрей Кузнецов выиграл свой второй челленджер в году в итальянском Тоди. Это позволило Андрею достичь своего нового максимума - 116-е место. Заветная первая сотня и прямое попадание на Открытый чемпионат Австралии совсем близко. В чемпионской гонке россиянин уже прорвался в первую сотню, где его соседом является Евгений Донской. Они занимают 99-е и 100-е место соответственно.

WTA. КЛЕЙСТЕРС ПОКИНУЛА РЕЙТИНГ-ЛИСТ

У девушек на этой неделе состоялись два небольших турнира в Квебеке и Ташкенте, но они затронули лишь положение середняков, так как лидеры на этих соревнованиях не играли. Единственное движение в первой двадцатке было связано с тем, что Ким Клейстерс попросила убрать себя из рейтинг-листа. Таким образом, Юлия Гёргес снова вошла в двадцатку, Варвара Лепченко впервые стала 21-й в мире, а Анастасия Павлюченкова вернулась в топ-25.

Завоевавшая в Ташкенте свой первый титул Ирина Бегу поднялась с 87-го места на 59-е. Кирстен Флипкенс, которая в Квебеке также одержала свою первую турнирную победу, рванула со 102-й строчки на 67-ю. Также отметим, что полуфиналистка Квебека Кристина Младенович впервые вошла в топ-100. В то время как Ксения Первак, не защитившая очки за титул в Ташкенте из-за травмы первую сотню покинула и занимает 101-ю позицию. 16-летняя Донна Векич, которая на своём первом турнире WTA дошла до финала, подскочила на 62 позиции (с 183-й на 121-ю)!

РАСКЛАДЫ ГРЯДУЩЕЙ НЕДЕЛИ

В АТР на этой неделе будут вычтены очки за турниры в Меце и Бухаресте. Причём турнир в столице Румынии в этом году прошёл в апреле, а его место в календаре заняло соревнование в Санкт-Петербурге. Очки за титул в Бухаресте потеряет Флориан Майер, но он всё равно должен остаться в топ-30. Чуть более существенной будет потеря финала для Пабло Андухара. Совсем недавно Пабло достиг карьерного рекорда - 33-е место, но теперь он окажется ближе к концу четвёртого десятка. В Меце титул защищает Жо-Вилфрид Цонга, но даже в случае неудачи он не потеряет больше 115 очков, так как у него приличный запас неучитываемых результатов.

У девушек расписание сохранилось. Будут сыграны соревнование в Сеуле и Гуанчжоу. Год назад там победили Мария-Хосе Мартинес-Санчес и Шанель Схеперс, а в финале проиграли Магдалена Рыбарикова и Галина Воскобоева. Для всех этих теннисисток эти очки имеют определённую ценность, поэтому им важно будет их защитить. Отметим присутствие на этих соревнованиях Марион Бартоли и Каролины Возняцки. Впрочем, даже титул не позволит им сдвинуться с 10-й и 11-й позиции соответственно.