А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Сергей Дубков: "Тот, кто дружит с математикой и логикой, понимает, что доходность белорусского рубля высока"

Зампред правления Нацбанка считает, что вклады в рублях будут выгоднее валютных до тех пор, пока курс не достигнет 10 700 рублей за доллар

Зампред правления Нацбанка Сергей Дубков, встречаясь в понедельник с журналистами, сразу предупредил: их ждут математические выкладки о том, насколько выгодны банковские вклады.

- На 1 января этого года курс рубля к доллару был 8350 рублей, - начал издалека Сергей Дубков. - На сегодняшнее число - 8400. То есть с начала года белорусский рубль подешевел относительно доллара США на 0,6%.

Для пущей убедительности зампред главного банка страны подсчитал среднюю ставку по всем вкладам всех белорусских банков в этом году - получилось 39,4%. То есть, по логике Сергея Дубкова, доходность по вкладам в рублях (даже если перевести сумму в доллары) составляет порядка 35%.

- Вы понимаете, доходность существенно выше, чем доходность по депозитам в иностранной валюте, - убеждал на цифрах Сергей Дубков. - Для того чтобы потерять эту доходность, даже при существенном снижении процентных ставок по депозитам до 28%, необходимо, чтобы курс доллара США составил порядка 10 700 рублей.

При этом, по словам зампреда, ни один из параметров, которые характеризует развитие экономики за 8 месяцев, оснований для такого ослабления белорусского рубля не дает.

- Я полагаю, что в основе определенного движения на рынке депозитов (какие именно это движения, Дубков не уточнил, но, вероятно, речь идет о том, что в начале августа депозиты в рублях начали сокращаться. - Ред.) - эмоции, базирующиеся на определенном историческом опыте (...). Но тот, кто дружит с математикой и логикой, понимает, что доходность белорусского рубля высока.

Кстати, проценты по вкладам в рублях, которые снижались весь год, в августе выросли. В июле в среднем банки предлагали за рублевые депозиты 28% годовых, а в августе - уже 34,1%.