А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Краевой центр развития садоводства может появится в Хабаровском крае

Вопрос создания центра должен быть рассмотрен в ближайшее время, такое поручение дал губернатор края Вячеслав Шпорт

Хабаровск, 18 сентября, AmurMedia.

Краевой центр развития садоводства в ближайшем будущем может появиться в Хабаровском крае. Губернатор Вячеслав Шпорт совместно с мэрией Хабаровска поручил рассмотреть вопрос о создании центра, сообщили РИА AmurMedia в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Вопрос создания центра развития садоводства был поднят на встрече губернатора с представителями Хабаровского краевого отделения союза садоводов России. Вячеслав Шпорт пообещал, что при создании Краевого центра развития садоводства будут учтены предложения общественности. Одновременно губернатор распорядился профинансировать очередное издание книги «Дачное движение в Хабаровском крае».

На встрече также шла речь о дополнительных мерах поддержки дачников со стороны краевых властей, в том числе и по строительству инфраструктуры. Так, представители общественной организации обратили внимание главы региона на необходимость электрификации внутри дачных обществ в районе села Ильинка. Также, по их мнению, необходим ремонт ряда дорог и подъездных путей, ведущих к участкам.

Вячеслав Шпорт сообщил, что сейчас правительством края разрабатываются меры дополнительной поддержки садовых товариществ. Эти предложения войдут в целевую программу по развитию сельского хозяйства на 2013-2020 годы. В правительстве региона этим занимается специальная рабочая группа, в которую вошли представители четырех министерств. Сейчас вместе с общественностью обсуждаются направления и размеры финансовой поддержки. Вячеслав Шпорт особо подчеркнул, что к этому процессу необходимо активнее привлекать администрации районов и городов, на чьих территориях и находятся садовые участки.

В 2012 году краевой бюджет направил субсидии на инженерное обеспечение участков, - каждое дачное общество, обосновавшее необходимость ремонта сетей на своей территории, может получить до 200 тысяч рублей. Также из краевого бюджета выделяются значительные средства на компенсацию части стоимости проезда дачников к своим участкам. В этом году эта сумма составила 168 млн рублей.

Отдельные поручения глава региона дал по ремонту дороги, ведущей к крупному дачному массиву (по маршруту автобуса №110 «Химфармзавод- Мукомол»). На реконструкцию участка дороги из краевого бюджета в этом году будет выделено около 6 млн рублей.