А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Киевские таможенники изъяли скрипку 1885 года изготовления

Скрипку известного французского мастера «Ch. JB Collin-Mezin», 1885 года выпуска сотрудники Киевской региональной таможни обнаружили у гражданина Израиля, который пытался незаконно вывезти инструмент из Украины

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Киевской региональной таможни.

Во время выборочного таможенного контроля пассажиров, проходивших по «зеленому коридору» на рейс «Киев - Меммингем (Германия)» у одного из пассажиров, гражданина Израиля таможенники обнаружили скрипку «Ch. JB Collin-Mezin», 1885 года выпуска и 2 скрипичных смычка к ней. Скрипка и смычки находились в футляре английского производства без признаков сокрытия.

Выбрав для прохождения таможенного контроля упрощенную зону «зеленый коридор», израильский гражданин заявил тем самым об отсутствии у него предметов, которые запрещены к перемещению или на которые установлены ограничения.

Указанная скрипка и смычки подлежат обязательному письменному декларированию и предоставлению разрешительных документов на их перемещение через таможенную границу Украины.

В ходе опроса гражданин Израиля заявил, что эту скрипку он приобрел в Германии за 10 тыс. евро, а смычки почти за 5 тыс. евро и ввез их в Украину. Однако въездной декларации в Украину или разрешительных документов на вывоз из Украины предъявить не смог, ссылаясь на их отсутствие. Свое нарушение он мотивировал незнанием таможенного законодательства.

Такое «незнание» законодательства для гражданина закончилось составлением протокола о нарушении таможенных правил по ст. 471 Таможенного кодекса Украины, которая предусматривает штраф и конфискацию товара. Музыкальный инструмент и смычки изъяты и переданы на экспертизу.