А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

Обзор прессы: феномен "Терека", "Анжи", спорный пенальти в Перми

О предстоящем еврокубковом матче «Зенита» против «Малаги», о феномене «Терека» и «Анжи», а также о спорном пенальти в ворота «Волги» - в традиционном обзоре прессы.

«РАНЬШЕ ТАКОГО ВНИМАНИЯ К "ЗЕНИТУ" НЕ БЫЛО»

Бывший капитан «Зенита» Анатолий Тимощук, защищающий ныне цвета мюнхенской «Баварии», оценил перспективы петербуржцев в предстоящем матче Лиги чемпионов против испанской «Малаги».

Оценил футболист и крупные приобретения, которыми отметились сине-бело-голубые накануне. Бразилец Халк и бельгиец Витсель, по его мнению, в своём классе сомнений не вызывают. «О трансферах питерцев в Германии, конечно, говорят, в теленовостях о них рассказывают. К слову, я в Германии уже могу после каждого тура российского первенства увидеть самые интересные моменты матча с участием "Зенита". Раньше такого внимания к моему бывшему клубу не замечал», - сказал Тимощук.

Футболист считает, что с такими игроками помимо поставленной цели в еврокубках нельзя забывать и о задачах во внутреннем первенстве. «Я видел последние 20 минут матча с "Тереком" - как раз когда оба уже были на поле. Игроки в новой команде крайне редко сразу показывают всё, на что способны. Кроме того, играли с "Тереком", у которого перед этой встречей было столько же очков, сколько и у питерцев. Наверное, не случайно грозненцы после семи туров делили с "Зенитом" первое место. Я хорошо знаком со Станиславом Черчесовым и рад за него. Здорово, что ему удалось создать команду, которая вышла в лидеры российского первенства», - ответил Тимощук.

Впрочем, теперь питерцам необходимо забыть о неприятном результате и настраиваться на выступление в еврокубках. «На днях узнал, что у "Малаги", матчем с которой "Зенит" начнёт групповой турнир, финансовые проблемы. Не думаю, что психологически испанская команда чувствует себя раскованно. Хотя в субботу "Малага" выиграла - 3:1 у "Леванте". Знаю, в неё пришли Савиола и Санта Крус - оба на правах свободных агентов. Денег на то, чтобы таких игроков покупать, у соперника "Зенита" сейчас нет. Стартовый матч в группе для питерцев, конечно, очень важен - в плане психологии и дальнейшей стратегии», - добавил футболист.

«ТЕРЕК» ЗАНЯЛ НИШУ «МОСКВЫ»

Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев делится впечатлениями от уверенного старта грозненского «Терека в чемпионате России и делает предположения о турнирных перспективах команды Станислава Черчесова.

"Терек" занял нишу, пустовавшую со времени самоликвидации "Москвы". Предназначенную для команды - этакой ударницы футбольного труда. Не из богатых, зато рачительной и работящей. На этой стезе в своё время отметились ещё "Амкар" и - фрагментарно - Нальчик. Впрочем, для всех этих предшественников Грозного были характерны ограниченность мотиваций со стороны клубных попечителей и, соответственно, краткосрочность проявленной доблести, - считает аналитик издания. - Но в "Тереке", мне представляется, дело может обернуться и более фундаментальным подъёмом». Впрочем, не исключено, что бремя лидера может оказаться не по плечу грозненцам, прежде отличавшимся нестабильностью в настроениях.

«В скромном вроде по кадровому наполнению "Тереке" есть блёстки. Причём зарубки на память он делает самые разные. И лютый прессинг в первом тайме против "Спартака", каким у нас, по-моему, еще только "Зенит" владеет. И жутковатое столкновение головами в казанском матче Феррейры и Уциева в своей штрафной - словно участвовавших в экстрим-конкурсе на самоотверженность. И бесподобный - Халк отдыхает! - гол Аилтона в Питере. И великолепная игра там же, игра на уровне сборной России, Лебеденко и особенно Олега Иванова», - повествует обозреватель.

Ситуация с «Анжи» также кажется Цыбаневу примечательной, ведь дагестанский клуб дал бой привычной системе наших клубных ценностей. «Он уже вооружён мастерством до зубов. Он ощущает себя всё более могучим. И в каких-то матчах играет уже по принципу великой бразильской сборной 40-50 летней давности: забьем сколько захотим, а соперник - сколько мы ему подарим с барского плеча. И аритмия у Махачкалы сейчас, пожалуй, самая убедительная в Премьер-Лиге», - считает журналист.

«ПРОТИВ "ВОЛГИ" ДОПУСТИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ОШИБКУ»

Бывший футбольный арбитр, а ныне спортивный директор «Волги» Игорь Егоров в беседе с корреспондентом «Спорт-экспресса» поделился своим видением эпизода в матче его команды против «Амкара» в Перми, когда судья назначил спорный пенальти в ворота гостей. Произошёл инцидент после противоборства Александра Харитонова, который выбил мяч в подкате у Николы Мияйловича.

«Что тут скажешь? Против нас допустили очередную результативную ошибку. Очень обидно! Потеря очков всё больнее бьёт по клубу, по ребятам. Четвёртая подобная ошибка не в нашу пользу за восемь туров - крайне много. Про данный случай, как профессионал, могу сказать так: это ошибка судьи и ничего более. Телеповтор есть у вас, а у судьи его нет. Турбин находился очень близко к эпизоду, но позиция была не "вразрез", а "в спину", что и привело к грубейшей ошибке», - резюмировал Егоров.

«Будем ли подавать жалобу? Долетим до дома - там и подумаем. Конечно, есть набор эпизодов, случившихся против нас в этом сезоне, но что нам даст жалоба? Разве что возможность показать зубы... Есть судейско-инспекторский департамент, который один решает - что делать и как. Они защищают судей, переживают за них. Что ж, одни переживают за судей, другие - за свою команду. У каждого своя работа», - подытожил экс-арбитр.