А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

"Приморский водоканал" справился с последствиями тайфуна "Санба"

Принесенный тайфуном дождь стал «последней каплей» для заполненных после дождливого лета водохранилищ

Владивосток, 18 сентября, PrimaMedia.

Принесенный тайфуном дождь стал «последней каплей» для заполненных после дождливого лета водохранилищ Владивостока. КГУП «Примводоканал» сделал сброс 814 тысяч кубометров воды из Богатинского и 992 тысяч кубометров из Пионерского водохранилищ. Это позволило избежать тяжелых последствий их неминуемого переполнения, и, как следствие, заражения питьевой воды, сообщил РИА PrimaMedia главный инженер КГУП «Приморский водоканал» Юрий Гуртяков.

- Водохранилища «Пионерское» на Седанке и «Богатинское» на Спутнике до тайфуна уже были почти заполнены водой, так как лето выдалось дождливое. Чтобы избежать переполнения водохранилищ, было принято решение открыть дополнительный сброс воды вчера вечером. В противном случае произошел бы прорыв дамбы и вода из водохранилищ могла бы залпово вылиться в реки", - рассказал Юрий Гуртяков.

Всего со вчерашнего вечера было сброшено 814 тысяч кубометров воды из Богатинского и 992 тысячи кубометров из Пионерского водохранилищ. По словам собеседника агентства, такая интенсивность сбросов не нанесла существенного ущерба городу.

- Незначительное подтопление земельных участков произошло вдоль реки Богатинской, так как русло этой реки находится в неудовлетворительном - нечищеном, заиленном состоянии. Но очистка рек находится не в компетенции водоснабжающей организации, - добавил Юрий Гуртяков.

Отметим, что подобная ситуация была во Владивостоке 11 лет назад, в 2001 году. В этот раз водоканал справился с последствиями стихии гораздо успешнее, чем тогда.

Напомним, комплексное решение годами накопленных проблем в области водоснабжения и водоотведения началось во Владивостоке в минувшем году. Решающее значение в этом сыграл приход в столицу Приморья КГУП «Примводоканал». Предприятие использует технологические новшества для повышения качества водоснабжения и водоотведения, повышая безопасность этих процессов для горожан и окружающей среды.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, мощный тайфун затопил низины Владивостока. Выезд из города был заблокирован - машины не могли преодолеть высокий уровень воды.