А вы задумывались об эпиляции диодным лазером? Ведь лазерная эпиляция – это инновационный метод борьбы с лишними волосами на теле. Открылся новый центр лазерной эпиляции в Москве – Epilas, всё используемое оборудование высочайшего европейского качества производства Германии: MeDioStar Next PRO
При этом цены самые низкие в Москве, без каких-либо дополнительных акций или скидок. Так, например, лазерная эпиляция ног полностью будет стоить всего 2500 руб., а если оплатите курс из 5 процедур, то дополнительно получите скидку 30%.

За месяц в Липецке угнано 44 автомобиля

Одной из серьезных проблем для города Липецка остаются преступлениями, связанными с хищениями транспортных средствОдной из серьезных проблем для города Липецка остаются преступлениями, связанными с хищениями транспортных средств.

Анализ оперативной обстановки показал, что в августе 2012 года в Липецке совершено 44 кражи транспортных средств, в том числе 25 преступлений, где предметом хищения становились автомобили, при этом чаще всего угоняют модели ВАЗ, сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области.

Одним из основных критериев при выборе преступниками транспортного средства является его техническое состояние. Наибольшей популярностью пользуется транспорт со сроком выпуска 2010-2011 годов - угнано 7 автомобилей, далее следуют автомобили со сроком эксплуатации от 3 до 5 лет - 5 автомобилей, и от 6 до 10 лет - 2 автомобиля.

Среди угнанных транспортных средств зафиксированы автомашины, с момента изготовления которых прошло: от 11 до 15 лет - 3, от 16 до 20 лет - 3, от 23 до 32 лет - 3. В одном случае предметом преступного посягательства являлся автомобиль 2012 года выпуска.

Как правило, похищаются транспортные средства, оставленные гражданами без присмотра на длительное время на улицах и во дворах домов в ночное время. В августе, из общего числа зарегистрированных краж транспортных средств, 65,9% или 29 преступлений совершены в ночное время (с 22:00 до 06:00).

В августе 2012 года приняты меры по раскрытию 4 краж автомобилей, в 3 случаях машины были обнаружены сотрудниками полиции, из них 1 находился в неисправном состоянии, имел механические повреждения.

За 12 дней сентября 2012 года в г. Липецке совершено 5 краж автотранспорта. В 3 случаях предметом хищения становились автомобили ВАЗ, похищено по одному автомобилю марки «Мазда» (2010 года выпуска) и «Тойота Королла» (2006 года выпуска). Две автомашины ВАЗ имели срок эксплуатации до 3-х лет, 1 - почти 20 лет.

Кражи автотранспортных средств совершались на улицах Первомайская, Циолковского, Стаханова, Катукова, Советская, Филипченко, все преступления совершены в ночное время.

В сентябре сотрудниками полиции г. Липецка организовано проведение оперативно-розыскных мероприятий, результатом которых явилось задержание 4 лиц, виновных в совершении 8 краж и 1 угона автотранспорта.

Так, в ходе проводимых мероприятий сотрудниками уголовного розыска и ОСО МВД России по г. Липецку задержаны двое граждан, которые совершили кражу автомашины «Опель-Астра» в г. Усмани.

В ходе проведения данных мероприятий не допущено совершения краж и угонов транспортных средств в областном центре.